Есть ли у нас в городе сервис Samsung для МФУ-принтеров??

gimly

Member
Серый цвет и если не осыпается - скорее всего порошок. Полосы смотря какие, интересно отработку чистили или нет, а то некоторые забывает её чистить.
всмысле осыпается?
отработку кажись чистили, думаю может с лезвием дозации проблема...
а и, кстати, какой лучше всего на него тонер то купить?
 

Alexsandr

Well-Known Member
пальцем если потереть, то краска иногда осыпается.
а нас самсунг 4300 прошел уже заправки 3 или 4 без замены в картридже чего либо.

Как мне видится (я в этом не спец) причины
-севший фото барабан
-не тот порошок
-дозирующее лезвие (вполне полосы может давать).

В иделале конечно нужно на чем-то проверять :(
 
Останнє редагування:

gimly

Member
да фотобарабан новенький. думали изначально проблема в фотобарабане (старый был в ужасном состоянии), поменяли, но не помогло. в сервиске "Мастер" человек сказал, что проблема и в лезвии дозации, но брать они его не хотят, нет на чем проверять...
загемороил меня этот картридж и МФУшник...отработал максимум 6 тыс. страниц, и теперь такая трабла с ним.
 

VIB

vib : bash
Модератор
gimly, и все-таки, как выглядит печать? Белый фон с зачатками изображения, или серый фон с изображением?
Скорее всего нет контакта с магнитным валом, или с фотобарабаном.
Вот принципы лазерной печати:
 

VIB

vib : bash
Модератор
gimly, а если обратиться к тому человеку, который "делал профилактику" и попросить еще раз посмотреть картридж? Или самому разобраться с картриджем (в инете есть куча ресурсов с картинками)?
 

gimly

Member
gimly, а если обратиться к тому человеку, который "делал профилактику" и попросить еще раз посмотреть картридж? Или самому разобраться с картриджем (в инете есть куча ресурсов с картинками)?
еще раз обьясняю, МФУ весит более 5 кг, тянуть его не представляется реальным.

Или самому разобраться с картриджем (в инете есть куча ресурсов с картинками)?
чем помогут интересно картинки с рисунками, если профилактика картриджа делалась специалистом? и как по картинкам можно определить что там барахлит, хм...

проще всего было бы, наверное, пробнуть с этого картриджа попечатать на другой машине, так как закрадывается сомнение, что может барахлить сам аппарат...
 
Останнє редагування:

VIB

vib : bash
Модератор
еще раз обьясняю, МФУ весит более 5 кг, тянуть его не представляется реальным.
Еще раз намекаю: дать "специалисту" этот картридж и попросить аккуратно его пересобрать.

чем помогут интересно картинки с рисунками, если профилактика картриджа делалась специалистом? и как по картинкам можно определить что там барахлит, хм...
Перечитайте внимательно мое сообщение. Если нет желания тащить принтер в сервис, то картинки могут помочь именно вам собственноручно отремонтировать картридж.
 

Henry

Member
проблема решается за 5-10 минут. несите картридж в Спектр АС, там помогут
 
Зверху