Масштабные модели из пластика

DEDX13

Гандамер
В Лавине на 3-ем магазин детских игрушек здоровенный там есть, но маловато.
Сегодня смотрел - действительно, кое что есть. Довольно приличная подборка моделей самолетов от Revell (средняя цена 200-300 грн) и несколько моделей какой-то русской фирмы, забыл название. Так они чуть ли не дороже немецких!

А вообще, конечно, негусто. Все остальные магазины и отделы, о которых писали выше, похоже, больше не функционируют, одна Лавина у нас и есть. Ну, и Интернет, конечно ;)
 

katana_ua

Старожил
Тогда бум по старинке - из бумаги!!! жаль что очень долго, если бы плоттер был для порезки)
 

Joey

Member
я лично по бумаге и выступаю. пластик меня вообще не вдохновляет. затариваюсь в инет магазине. купил журнальчик с моделью и хватит тебе его надолго, если серьезно и качественно делать модель.
 

katana_ua

Старожил
Могу подкинуть у меня этих схем гигов на 15, больая половина качественных!!!
Вот только не могу найти из рубрики "Твоя первая модель" там и схемы качественные и инструкция подробная!
 

Joey

Member
спасибо. все есть:) в моделизме не новичок. у меня 43.4 гига всякого накопилось. А что-бы получить качественную модель из бумаги, порой приходится купить оригинальный журнальчик. Там и печать качественная и разнотон отсутсвует (хотя есть случаи и с таким огрехом) Я еще в школе веду кружок по моделированию. Вот иногда сложно подобрать пацанам модель. Все в основном расчитано на бывалых. Ну я сделал некие выводы как быть с этим. Буду пробовать с начала учебного года:)
 

katana_ua

Старожил
Ух, даже есть такие кружки - это хорошо, а я то думал что нет, хотел даже в нашем городе предложить в дом пионеров, но там уже никто особо и не хочет работать да и кружки все практически позакрывались(
 

warbeast

New Member
Кто-нибудь собирал что-то подобное?

Поразил масштаб модели. Но угнетает количество номеров и то, сколько за все это необходимо вывалить денег.
Где то еще видел такой же набор то ли "Бисмарка"
 
Зверху