Помогите с проблемой

Pacifist666

Честный торговец
Здраствуйте,уважаемые форумчане.Я уже писал о данной проблеме,сейчас напишу более подробно.
Итак,на диске по смарту есть такой пункт: UDMA CRC Error Rate(Ошибка передачи данных по внешнему интерфейсу).Из-за этого появляються притормаживание при работе и играх.Посоветовали сменить шлейф,не помогло.Сменил блок питания,тоже самое.Помогает переустановка винды,но где-то на месяц.
Все остальные показатели смарта отличные.
Сказал мастер,мол не парься это не критично.
Скажите:что делать в таком случае?
 

Bug

New Member
не париться.
переустанавливай винду.
месяц это не мало.
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Эта ошибка означает то, что в режиме Ultra DMA возникают ошибки передачи данных. Попробуйте в биосе уменьшить значение UDMA (т.е. его режим) - может помочь, однако должно сказаться на производительности.

Еще один вариант - плохой контроллер дисков на материнской плате, можно попробовать поставить сторонний (через PCI/PCI-E).

P.S. Не исключена замена плохого шлейфа на новый... плохой шлейф. :)
P.P.S. Вот, что пишут на :
UltraDMA CRC Error Count - Общее количество ошибок CRC в режиме UltraDMA. Поле raw value содержит количество ошибок, возникших в режиме передачи данных UltraDMA в контрольной сумме (ICRC - Interface CRC). Примечание автора. Практика, собранная статистика и изучение журналов ошибок SMART показывают: в большинстве случаев ошибки CRC возникают при сильном завышении частоты PCI (больше номинальных 33.6 MHz), сильно перекрученом кабеле, а также - по вине драйверов ОС, которые не соблюдают требований к передачи/приему данных в режимах UltraDMA.
 

-Diablo-

Diablo
возможно мать.
У моего винта на 500 гб данный параметр уже несколько лет 1 и нету никаких притормаживаний.
И вообще у тя этот параметр с7 изменяется со временем (например до тормозов был 10 после - 11), или нет? Если нет, проблема не в нем.
 
Зверху