Кровоточивость десен

Gans_007

Арнольд
Кто сталкивался с этой проблемой что можете посоветовать? Интересует как лекарства так и домашняя медицина. Сам пробовал полоскать календулой настоянкой, ротоканом, ромашкой и др травами - ничего не помогает...
 

doby

Ольга
в моем случае помогла чистка зубов от камня, обработка после процедуры у врача спец пастами (хз какие), и потом чистка пастами лакалут для десен и лесной бальзам

полоскала корой дуба - никакого эффекта
 

Grosso

wonderwall
зубна паста Paradontax. Не дуже приємна на смак, але після систематичного використання кровоточивість ясен зникла.
 
Останнє редагування:

AnGee

Active Member
Это проблема индивидуальная для каждого свой подход.
Моей девушке помогла зубная паста Саншайн Брайт. Специалисты рекомендую кофермент Q10, а еще можно делать полоскание с помощью жидкого хлорофилла.
 

ira951

Member
Можно жевать вечером перед сном 15 минут прополис. Укрепляет десны и убивает бактерии. А вообще пусть врач зубной камень поснимает и проблема отпадет сама собой.
 

dirolik

New Member
Если не сильно кровоточит мне помог ополаскиватель President Active специальный для дёсен, продаётся в аптеке!
 

No.Commen.t

Fuck_Offen
У меня такая фигня сейчас. Собираюсь идти в стоматологию( только часник) нужно чистить зубы от камня и кариеса.

Между зубами прочищать спец. ниткой для зубов, + паста.
 

Gans_007

Арнольд
благодарю за советы,я так понял проблема в зубных камнях...
 

A_Shine

Active Member
Если еще актуально, то у меня такое бывает, редко, но бывает. Что делаю я - зубная щетка, простое хозяйственное мыло, чущу усердно им зубы, раздимрая так сказать до крови, тем самым "выгоняя" всякие вредные микроорзагизмы оттуда, ну затем полоскание настойкой ромашки, два три дня и все проходит...последний раз было больше года назад.
П.С. - не скажу что 100% и правельный варриант, но мне помагает. Делай это, конечно, на свой страх и риск, предварительно переговорив с врачом.
 
Зверху