Каким вам представляется рай?

Amber

New Member
В рай, думаю, меня не возьмут. Фэйсконтроль забракует. Да, и что там делать без тяжелой музыки, легкомысленных затей и друзей… мои-то явно в другом месте загорать будут :)
 

LEONA7

New Member
Рай на земле сразу не наступит.
В первую очередь должно исчезнуть человеческое правление "от лукавого" .
Вот тогда и начнуться "райские" преобразования до полного "рая", где не будет смерти.........Нет смерти на земле - вот так мне представляется рай.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Рай понятие абстрактное. Вроде бы по условию это места где будет хорошо.А на практике понятие хорошо весьма условно. Для одних это рыбалка, походы. Для других это вечеринки, музыка, клубы, для третьих это в земле покопаться... Получается осчастливить всех можно двумя способами
первый это отобрать всех с однотипным мышлением и желаниями.
второй лоботомия и человек счастлив в любых условиях.

В первом варианте получается отбор для каких-то целей. При чем очень жесткий отбор, не предусматривающий вариаций. Боюсь самому индивиду после некоторого времени станет без разнообразия просто скучно, значить нужно чем-то поддерживать нужное состояние извне. На рай мало похоже становится.
Второй вариант тоже не очень похож на желаемый всеми рай.

Остается третий, бесконечность вселенных с бесконечными вариантами для каждого т.е. каждый спустя время может стать творцом чего-то, что ему нравится.
Больше вариантов вроде бы нет.
 

DarKnight

Member
бессмертие души,бесконечное счастье,идиллия семейная,вот он рай.будь-то на земле,будь-то на небесах.
 

Alexsandr

Well-Known Member
бесконечное счастье достигается и на земле. В мозг имплантируются электроды в центр удовольствия и вот оно счастье. Правда со стороны оно выглядит как ад.
 
бесконечное счастье достигается и на земле. В мозг имплантируются электроды в центр удовольствия и вот оно счастье. Правда со стороны оно выглядит как ад.
ага, а в результате оказывается что подобные френологические выдумки о "ценрах удовольствия" - не более чем КОРЫСТНЫЕ выдумки, и определить "рай или ад" тогда, для этого калеки никто не сможет.
 

Alexsandr

Well-Known Member
а в результате оказывается что подобные френологические выдумки о "ценрах удовольствия" - не более чем КОРЫСТНЫЕ выдумки
На крысах опыты прошли успешно тем не менее. Все это реальность и страшная реальность.
Применимо к человеку можно вспомнить случаи когда люди умирали с в компьютерных клубах от разрыва мочевого пузыря, истощения нервного...
 

LEONA7

New Member
................
первый это отобрать всех с однотипным мышлением и желаниями.
.............

В первом варианте получается отбор для каких-то целей. При чем очень жесткий отбор, не предусматривающий вариаций. Боюсь самому индивиду после некоторого времени станет без разнообразия просто скучно, значить нужно чем-то поддерживать нужное состояние извне. На рай мало похоже становится..........................
А что .......может отбор как раз и идет способом разнообразных религий?
Тут тебе однотипные желания ...И главное -имеется Исполнитель ,диктующий однотипное мышление.

Ведь ,по сути мы же исполняем сейчас поставленную Им цель - только наполняем землю (людьми). Хоть и не рай ,но что-то никто на скуку не жалуется.
Вот найдет кто-то правильное мышление и будет со временем жить в раю. :)
 

Alexsandr

Well-Known Member
только рай это будет для 1 или небольшой кучки людей, для людей со стороны это может казаться не раем. Возможно рай и ад это только перевалочные станции, откуда потом попадаем ещё куда то. Возможно в мучениях душа выделяет энергию которой кто-то питается, другая сторона получает энергию из молитв. В результате от неверующих толку мало становится.
 
Зверху