ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Stein

Well-Known Member
Відповідь: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Наївні вважають, що достатньо народитися для того, щоб одержати безсмертну душу. Проте, жорстоке середньовічне уявлення мало рацію. Більшість людей позбавлені душі і є лише знаряддями, що говорять.
Вам, я бачу, подобається існувати "говорящим знаряддям" - ну то існуйте. М'ясо теж потрібне. Але сотні сірих студентів на антитабачних акціях так і лишились непоміченим порожнім м'ясом. В той же час одна удар букетом з рук однієї дівчини - увійшов до списку найпомітніших подій року. Такі дівчата рано чи пізно потраплять в історію, а м'ясо просто перетвориться на гній.
 

Z3RG

Забанен
Re: Відповідь: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Наївні вважають, що достатньо народитися для того, щоб одержати безсмертну душу.
Це вже діагноз.
Проте, жорстоке середньовічне уявлення мало рацію. Більшість людей позбавлені душі і є лише знаряддями, що говорять.
Не знаю я по середньовічній науці, а в сьогоденні основна відзнака знаряддя від незнаряддя - так це те, що їх експлуатують. От оті куриці, які за яєщню сидять у турмі - чудовий тому приклад. А пропіарився хто? А? :mrgreen:
Вам, я бачу, подобається існувати "говорящим знаряддям" - ну то існуйте. М'ясо теж потрібне. Але сотні сірих студентів на антитабачних акціях так і лишились непоміченим порожнім м'ясом.
І не приносить доходу Корчу.. біда. Проте я впенений, сам Корч був би дуже радий наявности тої сірої маси, тільки в його особистій кишені.
В той же час одна удар букетом з рук однієї дівчини - увійшов до списку найпомітніших подій року.
І який результат?
Такі дівчата рано чи пізно потраплять в історію, а м'ясо просто перетвориться на гній.
ну ну...
 

vadimv

Well-Known Member
Тотальный контроль.

[info]sokol_ff
January 26th, 0:50

Google заявил во вторник, что потребует от всех своих пользователей позволить компании следить за их деятельностью через электронную почту (Gmail), поиск, YouTube, браузер и прочие сервисы, такие, к примеру, как контекстная реклама на других сайтах, что позволит создавать полные досье на людей, включающие их привычки, номера кредитных карт, образцы голоса, местоположение, работу, друзей, заболевания, доходы и расходы.

У пользователей не будет иного выбора, кроме как принять требования, означающие полную потерю тайны личной жизни, чтобы продолжать пользоваться продуктами компании.

Google уже собирает часть этой информации. Но впервые, компания открыто объявила, что создаёт досье на каждого пользующегося её услугами, объединяя все данные полученные из различных источников, чтобы создать полный портрет каждого пользователя.

Естетственно, всё это делается под контролем правительства и спецслужб США. Фактически произошло полное сращивание корпорации и системы электроной слежки "Эшелон" (Echelon) созданной Агентством национальной безопасности NSA (АНБ)и уже включающей в себя все данные получаемые Australian Defense Signals Directorate (DSD), Центром правительственной связи Великобритании GCHQ, NZ Government Communications Security Bureau, Canada Communications Security Establishment (CSE), по всему миру.

Тоталитарные Штаты Америки, стремительно катятся к такой стадии тоталитаризма, что всё виденное ранее человечеством, за всю историю, ещё покажется детскими игрушками.





 

mi][a

Человеку нужен человек
ФБР будет собирать всю информацию о пользователях соцсетей
Федеральное бюро расследований (ФБР) США намерено ввести глобальную систему сбора информации с сайтов социальных сетей, включая популярные Twitter и Facebook, передает в пятницу телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

ФБР проводит исследование рынка технологий, чтобы определить возможности IT-индустрии по разработке системы "раннего предупреждения", основанной на сборе материалов в социальных сетях, говорится в сообщении, размещенном на сайте Центра стратегической информации и операций ФБР (SOIC).

"Сфера социальных сетей становится основным источником разведки, потому что она первой реагирует на ключевые события и оперативно указывает на возможное развитие ситуации", - цитирует Би-би-си заявление SOIC.

Компаниям предлагается предоставить решение поставленной задачи с указанием финансовой составляющей проекта. Программное обеспечение, предназначенное для добычи информации из "открытых источников", должно отвечать ряду требований. В частности, необходимо обеспечить удобный поиск по ключевым словам в чатах социальных сетей, возможность сортировки данных, указывать на разные уровни важности сообщений и привязку их к географическим объектам, в том числе с использованием Google Maps 3D и Yahoo Maps. Кроме того, повышенное внимание будет уделено способности системы отслеживать информацию, так или иначе связанную с террористической деятельностью, а также возможности автоматического перевода на английский язык твиттов с других языков в режиме реального времени.

Правозащитники из группы Privacy International, которая базируется в Лондоне, выразили обеспокоенность по поводу последствий, которые могут повлечь за собой подобные программы разведслужб.
"Это не тот случай, когда чем больше у правоохранительных органов информации, тем лучше", - сказал управляющий директор организации Гус Хоссейн.
По его словам, в случае использования подобных систем получится, что многие невиновные пользователи будут под надзором, а правоохранительные органы будут завалены потоками персональной информации, важной для самих пользователей, но совершенно бесполезной для спецслужб.

Директор разведывательного центра при ЦРУ Open Source Center (OSC) Даг Накуин в ноябре 2011 года заявил агентству Ассошиэйтед Пресс, что его сотрудники отслеживают информацию, оставленную группами людей в чатах социальной сети Facebook и на микроблогах Twitter по всему миру. По словам главы OSC, сотрудники центра ежедневно "фильтруют" до 5 миллионов твиттов и других сообщений в социальных сетях на разных языках по всему миру - от арабского до китайского. В частности, работа центра предусматривала отслеживание информации о настроениях в Пакистане, после того как спецназ США ликвидировал главного идеолога террористической организации "Аль-Каида" Усаму бен Ладена, и вероятность для населения какого-либо государства на Ближнем Востоке совершить госпереворот.

Директор OSC отметил, что его сотрудники видели приближение восстания в Египте, только не знали, когда точно начнется революция, результатом которой стала отставка главы государства Хосни Мубарака в начале 2011 года, передает РИА Новости
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Зі слів одного з регіональних лідерів "опозиції" в Сирії.

- Сейчас мы работаем в основном в интернете. Так как большинство акций организовывается в Фэйсбуке, то крайне важно, чтобы там постоянно была свежая информация, и полиция не могла попасть в закрытые группы. Существует много мелких закрытых групп, администратор каждой из которых находится за рубежом в целях безопасности. Настоящие имена использовать запрещено - оппозиционеры знают друг друга только по никам в сети. После каждой демонстрации участвовавшие в ней обязаны в течение часа отметиться, что они здесь. Если кто-то не отметился, это означает, что он скорее всего арестован.

Тогда админ немедленно исключает его из закрытой группы, чтобы полиция не могла зайти через его аккаунт. В течение 24-х часов информация переправляется в главный офис Фэйсбука в США, где полностью стирают аккаунт со всей чувствительной информацией в нем. Это не входит в правила Фэйсбука, но нам удалось с ними договориться об исключении. Поэтому мы говорим нашим активистам - говорите что хотите, терпите избиения и пытки, но не выдавайте пароль к вашему аккаунту в течение 24-х часов. Mы создали супергруппу, куда входят только админы более мелких групп. Информация от них стекается в главную группу, откуда репостится по цепочке во все остальные группы.
Коментарі зайві...
 

vadimv

Well-Known Member
ЦРУ сможет следить за людьми через стиральные машины

Директор ЦРУ Дэвид Петреус прокомментировал начало эры «интернета вещей», когда к сети смогут подключаться практически любые бытовые приборы. По словам Петреуса, любое из устройств, будь то стиральная или посудомоечная машина, можно будет приспособить для слежки за людьми. «Такие устройства — просто клад для ЦРУ, если вы являетесь „объектом интереса“», — отметил Петреус.

Шеф ЦРУ считает, что подключенные к интернету бытовые устройства значительно упростят наблюдение за так называемыми «объектами интереса». По его словам, в будущем представление о том, что является тайной, а что нет, претерпит значительные изменения, передает Wired.

Отмечается, что ЦРУ вынуждено придерживаться заданных законом рамок в вопросе слежки за американскими гражданами, однако определенную информацию разведка может собирать свободно — например, геолокационные данные. Глобальная система позиционирования (GPS) сейчас используется во многих электронных устройствах, а получить доступ к ним спецслужбам не сложно. В свое время общественность и правозащитники возмутились тем, насколько легко можно отследить человека с помощью его же мобильного телефона.

Пойдет ли ЦРУ дальше, собирая более полную информацию об «объектах интереса» с помощью стиральных машин или холодильников, либо Дэвид Петреус лишь предполагает саму возможность использования любой бытовой техники в качестве «шпионской», неизвестно.

 

тов.Черный

анархист
Правительство стелется перед МВФ и готовит масштабный рост коммунальных тарифов

Как пишет журналист Александр Дубинский, «согласно опубликованному постановлению Кабмина, министр финансов Украины Ю.Колобов получил право подписывать векселя в пользу МВФ по программе stand by. Как пояснил чиновник из минфина, данная операция необходима каждый раз при изменении суммы кредита МВФ. «Когда фонд дает кредит, то по его внутренним процедурам он оформляется векселем, который хранится у хранителя — в нашем случае, у НБУ. Вексель выписывается на всю сумму кредита. Поэтому каждый раз при погашении необходимо его переоформлять, так как сумма обязательств уменьшилась»,— говорит чиновник. По его словам, в мае Нацбанк провел очередной платеж в пользу МВФ, после чего и понадобилось переоформление векселя перед фондом. Директор департамента НБУ по управлению валютным резервом А.Дубихвост подтвердил эту информацию и уточнил, что сумма погашения составила 580 миллионов долларов (еще столько же НБУ выплатил в пользу МВФ в феврале). Еще в октябре 2011 года МВФ потребовал, чтобы Украина подняла цену на газ для бытовых потребителей на 32% и на 56% — для предприятий коммунальной теплоэнергетики. Данное требование МВФ называл одним из основных, выполнение которых необходимо для пересмотра программы stand by и выделения очередного транша кредита. В Кабмине увеличение тарифов для населения называют «неизбежным». Высокопоставленный чиновник Кабмина сказал, что такое повышение может произойти вскоре после парламентских выборов».
 
Зверху