Эфирное цифровое ТВ в Сумах

d324co

Well-Known Member
Интересно, как быть тем домам, в которых в самом начале распространения КТВ, с чьей-то подачи "спилили" домовые антенны?
А какой смысл в антеннах, усилителях и кабелях, рассчитанных на прием в МВ диапазоне ???
 

Jagger

Повелитель Зерга
Имхо лучше спутник. Та же цифра но дешевле. Да и конечно афера с фарматом - ниодного телека с тюнером под украинское ТВ я не видел.
 

Shakall

Member
Имхо лучше спутник. Та же цифра но дешевле. Да и конечно афера с фарматом - ниодного телека с тюнером под украинское ТВ я не видел.
в розетке 37 моделей, самый дешевый 2100, потом 6100 и выше... только один нюанс - сигнал закодирован, придется докупить кам-модуль, которых еще в продаже нет, неизвестно когда будут и почем..
 

VIB

vib : bash
Модератор
d324co, усилители, естественно меняются (вопрос были ли они в щитках?). Возможно там стояли просто пассивные делители сигнала. Кабеля используются те же самые.

А вот какой смысл при таких условиях покупать тюнер и цеплять антенну, если проще поставить комплект для спутника?
 

d324co

Well-Known Member
Кабеля используются те же самые.
Весь монтаж делался кабелями РК-75, с нормированным затуханием в МВ диапазоне (49-240 мГц) В полосе частот DVB-T затухание в таких кабелях будет нехилое.
Усилитель, кстати, стоял, 1 на подъезд...
 

Bobr54

New Member
У нас стояло по усилителю на этаж.
В отделеном будущем думаю может спутниковое с соседями замутить одну тарелку на двоих. Реально так сделать?
Реально-поставить LNB на 2 выхода.Сейчас в Украине началась кампания по снятию тарелок установленных без проекта(смотри пост Alex81).Это уже было в Николаеве и Донецке.
 

Alex 81

New Member
ну и к чему ты на это указал? :)
нормальные люди теперь должны обосраться и побежать снимать свои антенны и подключаться к кабельному голимому???

так это уже где то было - когда думали снимать кондиционеры так как они портят фасады зданий
У нормальных людей своя голова на плечах и выводы они сделают сами,тем более,что такое уже было в Николаеве пол-года назад и в Донецке неделю назад.
А ты ставишь спутниковые установки соблюдая все техусловия?
Если у человека снимут,то ты вернешь деньги за установку?
 
Зверху