Эмиграция из Украины

Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?

  • Уехал бы, при первой же возможности!

    Голосів: 49 48.0%
  • Пока не готов, но уже присматриваю варианты!

    Голосів: 21 20.6%
  • Никуда не уеду из Украины!

    Голосів: 17 16.7%
  • Затрудняюсь с ответом!

    Голосів: 10 9.8%
  • Свой вариант ответа!

    Голосів: 5 4.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
  • Опитування закрито .

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Я не ратую за угнетение студентов. Но не лучше ли увеличить зароботную плату тем, кто работает?
Полностью согласен! Нужно сделать что бы работающий человек зарабатывал больше чем сейчас. Но как это сделать? Ведь в нашей стране правительство берет уже 49,5% (т.е. что бы человек на руки получил 1500 грн, государство нужно откромсать 1450 грн.) прямыми налогами из зарплаты и 20% (ПДВ) непрямыми. А каждый день с экранов телевизоров и страниц газет нам рассказывают что налогов мало и их нужно увеличить?!
Причем на форуме есть платные писаки пропагандирующие те же идеи из "агиток"?
 

just_name

Active Member
Он говорит про студентов. А студентам платить 700 грн за то, что они просто учатся ради себя - жирно. Несправедливо, что кто-то работает за 800, а кто-то учится за 700.
Ну и кто им доктор, тем кто работает за 800? А давайте о селах, где вообще работы нет! А многие жители Африки вообще голодают!
И студенты учатся не ради себя. Студенты - это будущие налогоплательщики, то есть те люди, на которых стоит любое государство.

В мои времена - 2000-2005 была стипендия 24 грн на первом курсе и около 50 или 60 на пятом. И ничего - не умирали.
В 2000 году, простите, кусок мяса сколько стоил? Я помню времена, когда за кг хорошей свинины 4 гривны просили. Так что не надо сравнивать моську со слоном.

Он много чего говорит, только вот правды в его словах на грош! Он бы продемонстрировал личным примером как это можно, глядишь и перестал молоть подобную чушь...
Это был сарказм. Слабо верится, что в Италии 2000 евро - хорошая зп.

Тут, я думаю, имеет смысл говорить более конкретно. По какой специальности работали ваши знакомые?
Действительно, на некоторые места в сфере IT одно время было проще найти работу отсюда при помощи посредников, нежели будучи там.
Именно разработки в IT области.

Дело в том, что будучи там, все начинает упираться в канадский опыт работы, которого по понятным причинам нет.
Зачем ехать туда, где заведомо найти работу сложно?

Опять же, что означает "хороший специалист".
Это когда у вас лежит в папочке штук 5-10 контрактов с выгодными условиями труда и отличной зп, а вы думаете, а где бы подпись поставить. Надеюсь, мы не будем разбираться, какие условия выгодные и какая зп отличная?

Есть ведь разные области труда, такие, где необходимо лицензирование, где надо иметь местный диплом, где необходимо знание двух языков на высоком уровне, простите, не все упирается исключительно в профессиональные качества.
Вполне достаточно областей, где все упирается в профессиональные качества. Зачем лезть туда, где надо то, чего нет? Экстрима хочется?

PS Заочно знаю человека, который работает на удаленке и попробовал жить на берегу океана. В одной из стран, где визы не требуются. Он в восторге. За 500 евро в месяц он живет шиково. Сюда входит и жилье, и гулянки, и хорошая еда. О работе. Он то ли программист, то ли дизайнер.
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
Зачем ехать туда, где заведомо найти работу сложно?
Так это сейчас по интернету все можно узнать, а еще совсем недавно, до 2000 года, все было сложнее, пока не поехал бы - не узнал бы. Так что времена меняются.

Это когда у вас лежит в папочке штук 5-10 контрактов с выгодными условиями труда и отличной зп, а вы думаете, а где бы подпись поставить. Надеюсь, мы не будем разбираться, какие условия выгодные и какая зп отличная?
Это все конкретный случай, исходя из него хороших специалистов в мире очень мало. Я тогда не знаю, чего мы обсуждаем в этой ветке, ибо хороших специалистов согласно такого критерия здесь нет :)

Вполне достаточно областей, где все упирается в профессиональные качества.
На самом деле таких областей практически нет. Ну или можете перечислить, мне будет интересно почитать.
 

emcee

ping localhost -t
Ну и кто им доктор, тем кто работает за 800? А давайте о селах, где вообще работы нет! А многие жители Африки вообще голодают!
И студенты учатся не ради себя. Студенты - это будущие налогоплательщики, то есть те люди, на которых стоит любое государство.
Верно, часть студентов - будущие налогоплательщики. Но "работающие сейчас за 800" - теперишние налогоплательщики. Да и то, что они получают всего 800 - это не обязательно из-за того, что они плохо учились или прям дураки. Плюс, неизвестно опять же, сколько в будущем будут получать студенты?

Вывод: не нужно делать акцент на студентах и пренебрегать "работающими за 800". Нужно адекватно распределять мотивацию. У студентов, извините, в большинстве случаев есть родители, которые их содержат.. и если положить руку на сердце и задать себе вопрос - куда большинство наших стипендий уходило, то ответ будет: "в основном, на пиво, курево, новый мобильник, семачки...". Но очень редко не на еду! И очень очень редко на еду для семьи. Малообеспеченным студентам уже можно и помогать. Но платить 700 грн\мес студенту, у которого есть и папа, и мама, и каждый из них работает - глупое транжирство средств в НАШЕЙ СИТУАЦИИ. Дорастим экономику до уровня США - вот тогда и можно уже всех поощрять за дело и просто так, а сейчас - это ни к чему.
 

Shtrafbat

New Member
Это был сарказм. Слабо верится, что в Италии 2000 евро - хорошая зп.
Для молодых итальянских выпускников очень даже нормальная.


Это когда у вас лежит в папочке штук 5-10 контрактов с выгодными условиями труда и отличной зп, а вы думаете, а где бы подпись поставить.
Долгое время думал, что достичь такого очень сложно. Со временем, даже на своем примере увидел, что ничего недостижимого тут нет.


PS Заочно знаю человека, который работает на удаленке и попробовал жить на берегу океана. В одной из стран, где визы не требуются. Он в восторге. За 500 евро в месяц он живет шиково. Сюда входит и жилье, и гулянки, и хорошая еда. О работе. Он то ли программист, то ли дизайнер.
Это он еще в богатую страну поехал. В Индии за 200-300 евро можно жить как бог.
 

just_name

Active Member
На самом деле таких областей практически нет. Ну или можете перечислить, мне будет интересно почитать.
Сами же сказали, есть интернет.

Языки - согласен.
Лицензирование - это присутствует и в нашей стране.
Местный диплом - ну, разве что, вы во власть местную рветесь. А если вы приехали туда улицы мести, фуру водить, напитки разливать, исследования проводить, сайты писать, херней страдать, то им пофиг на то, где вам диплом выдали )
 

Shtrafbat

New Member
Местный диплом - ну, разве что, вы во власть местную рветесь. А если вы приехали туда улицы мести, фуру водить, напитки разливать, исследования проводить, сайты писать, херней страдать, то им пофиг на то, где вам диплом выдали )
Вы даже не представляете, как глубоко заблуждаетесь: я лично знаю немало людей, потенциальные работодатели которых были довольны образованием у компетенцией людей, а вот из-за "украинских корочек" взять их на работу не могли.
 

just_name

Active Member
Вы даже не представляете, как глубоко заблуждаетесь: я лично знаю немало людей, потенциальные работодатели которых были довольны образованием у компетенцией людей, а вот из-за "украинских корочек" взять их на работу не могли.
У меня есть противоположные примеры.
Я знаком с такого рода работодателями. Они, наверняка, из серии "я бы и сам сделал, там легко, но времени нет".
Не надо зацикливаться на людях, которым важна "корочка".
 
Зверху