Триолан

  • Автор теми kiss
  • Дата створення

bos13

Member
Позвонил в Харьков... созрел вопрос, почему они ничего не знают по поводу подключения в Сумах?
плохая техподдержка или развод? ;)
 

kiss

Мурр
Немного подождите,неделя-две,ведутся бумажные дела.Официально не объявляют так как не все бумаги подписаны.
 
Останнє редагування:

bos13

Member
так так, бумаги не подписаны, харьков не знает, дома портим...
надо Минаеву написать:)
 

Shtrafbat

New Member
Скоро в Сумах будет Триолан,уже началась стройка магистралей, вот их расценки
Выбирая Triolan® Вы получаете:

• Единый тариф на доступ в Интернет без ограничения скорости и трафика

• Высокоскоростной интернет до 1 Гбит/с

• Реальный статический IP

• Отсутствие скрытых ограничений по скорости или трафику

• Отсутствие дополнительного оборудования

• Круглосуточная техническая поддержка

• Бесплатный лицензионный антивирус

• Локальную сеть с множеством ресурсов

• Профессиональное, оперативное сервисное обслуживание
Звучит просто чудесно, но с реальностью это имеет мало общего. Я совсем недавно имел честь быть к Триолану подключенным, в мае прошлого года, когда жил в Харькове, оформил заявку. Причем уже со старта ждали сюрпризы. На их сайте стоимость подключения обозначалась как «60 грн+ 2.5 грн за метр кабеля». На практике мне умудрились насчитать за 6 этажей 70 метров кабеля и плюс немалую сумму за каждое отверствие в стене и обжим кабеля. В итоге подключение обошлось где-то в 350 грн, при том что мне еще и пытались впарить «хороший кабель» по 4 грн/метр.

Я во многом закрыл глаза на стартовые траты, потому что они обещали «100 мбит + 75 каналов». Вот только скорость хаотически скакала в абсолютно диких интервалах, а каналы с августа или сентября начали тупо пропадать. Ситуацию с авариями я расписывать не буду, ибо каждая из них достойна отдельного описания. Если откинуть лирику, то только серьезных аварий, когда интернет пропадал на период более суток, было около 5 за год, не считая достаточно регулярных обрывов – минимум раз в 3 дня - от 10 минут до 2-3 часов.

В целом у Триолана предусмотрено немало вариантов техподдержки – телефон районного мастера, колл-центр, форум – но везде меня просто отфутболивали, а где-то откровенно прикалывались. Но их колл-центр конечно отдельной графой идет. Дозвониться туда удавалось с трудом, причем не спасал даже автодозвон, но когда все таки соединяли с техподом, то это с лихвой стоило всех мучений. На вопрос про внешний ip меня переключали 3 раза и в итоге посоветовали обратиться в офис, в случае с авариями я слышал в основном фразу «пока никакой информации нет. Позвоните позже», в другой раз меня на протяжении недели убежали, что мастер придет завтра и все исправит. Я долго удивлялся, как можно настолько невменяемых людей брать в техподдержку. Удивлялся я ровно до того момента, пока в начале года мне не предложили стать "партнером Триолана": от меня требовалось консультировать абонентов компании в телефонном режиме, а взамен абонплата вместо 75 грн составляла бы всего 75 копеек. Чуть более полугода распрощался с этой конторой, но впечатлений до сих пор хоть отбавляй.
 

Dima0011

Member
Да нечего Триолану в Сумах ловить

Триолан - ТВ+Интернет от 100 грн.
Воля - ТВ+Интернет от 79 грн.
ИТК - ТВ+Интернет от 45 грн.
Майбуття - ТВ+Интернет от 60 грн.

При его ценах на подключение (даже со своими 50 метрами витой пары и 50 метрами коаксиала - меньше 90 гривен не получается, и то, если абонент свои кабеля сам до ящика Триолана дотянет).

При очень среднем уровне скорости и стабильности инета

При крайне убогом наборе телеканалов (даже о таких элементарных вещах как Дискавери и Евроспорт речь не идет).

Даже бабушек своим кабельным за 24 гривны врядли удастся привлечь, ради трех - девяти гривен экономии никто не будет тратиться на переключение
 
Вот только скорость хаотически скакала в абсолютно диких интервалах, а каналы с августа или сентября начали тупо пропадать.
Скандал Discovery закатила знатный: год назад он даже тут обсуждался немножко.

Тоесть незаконно? :?
Судя по отзыву выше и звонку в Харьков еще выше именно НЕЗАКОННО! :arrow2:
Нехорошо начинаете, ребятки, ой как не хорошо:?
В нашей стране оформить практически любое разрешение можно и задним числом. В Киеве, насколько я знаю у Триолана эта тактика на ура прошла - вначале подключали дом, а потом уже оформляли бумаги.
 

hotabych

Member
Ну суды, как я понял, происходят исключительно в "материнском" Харькове. На наш город это перекинуться по идее не должно.
В Харькове самые жестяковые суды разворачиваются, что вполне логично, но им все дело не ограничивается: судятся во всех городах, где работает Триолан. Пока условная ничья: в Харькове суд встал на сторону одной группировки акционеров, а в Киеве, Полтаве и Днепре - на сторону других. Перекинутся ли эти склоки на Сумы понятия не имею, но внутренние разборки в 10 городах это уже не комильфо.
 
Останнє редагування:

Shtrafbat

New Member
Скандал Discovery закатила знатный: год назад он даже тут обсуждался немножко.
Причем тут чисто Дискавери? Вначале в прошлом августе исчезли все каналы Viasat, затем ОРТ, РТР, Рен-ТВ еще через месяц Дискавери и Евроспорт... это не считая второстепенных каналов. Вместо этого добавили "Мать и дитя" + Comedy-TV, вернули через пару месяцев почти все русские каналы, вернули дискавери, который через пару недель снова пропал и уже окончательно, Viasat вернули, но он какого-то черта перешел в отдельный платный пакет. На сайте долго висела голосовалка "нужен ли вам Евроспорт?", где-то половина выбрала вариант, что нужен или очень нужен, но нихрена Евроспорт не вернулся. Подобная чехарда была без остановки где-то полгода. В феврале-марте снова началась катавасия, но мне было уже глубоко фиолетово, я уже тогда знал, что скоро помашу ручкой. Если бы все дело было в одном дискавери...

В нашей стране оформить практически любое разрешение можно и задним числом. В Киеве, насколько я знаю у Триолана эта тактика на ура прошла - вначале подключали дом, а потом уже оформляли бумаги.
Не всегда все так идеально. Уже после того, как отчалил из Харькова, слышал, что у Триолана серьезные проблемы с местным Жилкомсервисом начались. В начале лета сразу в нескольких домах работники ЖКС все кабели и оборудование вырезали, ибо за 3 года бумаги так и не оформили.

В Харькове самые жестяковые суды
Ведь там добрая половина абонентов по Украине. А в некоторых районах вообще нет альтернативы. :rip:
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Я долго удивлялся, как можно настолько невменяемых людей брать в техподдержку. Удивлялся я ровно до того момента, пока в начале года мне не предложили стать "партнером Триолана": от меня требовалось консультировать абонентов компании в телефонном режиме, а взамен абонплата вместо 75 грн составляла бы всего 75 копеек.
Интересная по своей логичности фраза: надо полагать, в каких-то разделах этого форума Вы известны как "настолько невменяемый" человек, что читателям ясно - таких до консультирования абонентов допускают только совершенно безответственные компании ;)
 
Зверху