Нужен совет,уважаемые

Pacifist666

Честный торговец
Сегодня спешил на работу,и так получилось,что зацепился пальцем ноги за плинтус и сорвал начисто ногость....кусок остался.И не спрашивайте как получилось-сам не знаю.Вопрос-нужно-ли идти к врачу?Особо не болит,просто кровь идет до вечера не останавливаясь.Само пройдет или нужно что-то делать?Может кто то имел печальный опыт?
 

Любимая

люблю _VaMpIrE_
когда мне срывали ноготь (был вросший), то я парила в соли и повязку с левомеколем делала.
 

EBA

...
знакомая ситуация! прекрасно вас понимаю! недавно покалечила палец дверью маршрутки, защемила, теперь жду когда ноготь слезет. сразу после того, как достала палец из-под дверцы)) и пришла домой активно замораживала льдом и заливала несколько дней подряд перекисью. но если кровь не перестает, то может и стоит обратиться в больницу, тем более, что ноготь сорван, т.е. неприятной процедуры срывания уже не предстоит.
 

just_name

Active Member
знакомая ситуация! прекрасно вас понимаю! недавно покалечила палец дверью маршрутки, защемила, теперь жду когда ноготь слезет.
О, это долго будете ждать ))) У меня была аналогичная ситуация. Наверное месяца 3, если не больше, слазил.
 

asmadeus

Medical Doctor
Чтоб быстрее слез его можно парить просто купаясь в ванной, но там не должно уже быть ни воспаления ни гематомы, тогда он отвалится быстрее. А по теме перикись, тугая повязка. Ежедневно перевязки пока есть краснота и болезненность, в качестве антисептика мирамистин, декасан. И можно никуда не ходить , главное чтобы не нагнаивалось, не краснело не дергало, тогда конечно к врачу
 
Зверху