"В неведении - счастье!" или "Правда - любой ценой!"?

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Ты описал сериал Глухарь. А есть сериал КАРПОВ 2 сезона,и там он соооовсем другой...А поменять ориентацию вам никто не запрещает:)
 

terran

Well-Known Member
Ты описал сериал Глухарь. А есть сериал КАРПОВ 2 сезона,и там он соооовсем другой...А поменять ориентацию вам никто не запрещает:)
карпов из глухаря и карпов из карпова - это один и тот же человек.
то, каким она стал в карпове не отменяет того, каким он был в глухаре. или может быть если пан Евсюков покается и начнет перечислять деньги в детдом, то он ВНЕЗАПНО тоже станет совсем другим - насквозь положительным настоящим мужыком?
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Речь о том,что когда у человека есть шанс-он его использует.А если не использует-то ему и вправду лучше поменять ориентацию:)Мой друг-наркоша со стажем сейчас в Подмосковье батюшкой служит,а думали и до 30 не доживёт...
 

terran

Well-Known Member
Речь о том,что когда у человека есть шанс-он его использует.А если не использует-то ему и вправду лучше поменять ориентацию:)Мой друг-наркоша со стажем сейчас в Подмосковье батюшкой служит,а думали и до 30 не доживёт...
вообще-то изначально речь шла не о шансе, а о том какой он супер-мужык. твой друг-наркоша кого-то убил? покалечил?
по мне так лучше бы персонаж карпов после всего содеянного тупо застрелился - правда сериала бы не было, зато был бы намек хоть на какую-то честность.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Мой друг-наркоша понаубивал вместе со мной столько народа в своё время-Карпову и не снилось:) Но то служба такая была...Он не выдержал-сломался,как и Карпов впрочем...У меня духу больше оказалось-даже не забухал..:) Если бы ты не хрестоматии о Карпове тут писал,а все 2 сезона посмотрел-может и понял бы...
 

terran

Well-Known Member
Мой друг-наркоша понаубивал вместе со мной столько народа в своё время-Карпову и не снилось:) Но то служба такая была...Он не выдержал-сломался,как и Карпов впрочем...У меня духу больше оказалось-даже не забухал..:) Если бы ты не хрестоматии о Карпове тут писал,а все 2 сезона посмотрел-может и понял бы...
мне хватило первого сезона, что бы понять - я никогда таких не пойму, как карпов и евсюков. и если бы с кем-то из моих родных случилось что-либо подобное тому, что делали карпов в телевизоре, а евсюков в супермаркете, то я бы хотел только одного - что бы они здохли.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Если бы Карпов узнал про измену ,то точно бы грохнул и жену и любовника и соседей -на всякий случай.
 

neORomantiC

Vivir en el ritmo Mañana
"Слово Счастье принадлежало для меня к той категории слов - вроде Любви - которые я никогда не мог понять до конца.Большинство из тех, кто имеет дело со словами,в них особо не верят,и я не исключение...Особенно когда речь идет о словах больших,вроде Счастье,Любовь,Честность или Сила.Они слишком размыты и относительны, когда сравниваешь их с резкими, гадкими словечками вроде Подлый,Сволочь,Дешевка или Фальшивка.С этими словами я чувствую себя легко и свободно,ибо они тощие и запросто лепятся на место, а большие слова тяжелы — чтобы наверняка с ними сладить,тут нужен или священник,или кретин."Х.Томпсон. Ромовый дневник.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Предлагаю посетителям форума поделиться своим мнением на один вопрос.

Согласны ли вы с тем, что супружеская жизнь зависит не только от идеализируемой в юные годы "вечной любви" (которая никогда не бывает в реальности), но и на умении закрывать глаза на то, что можно позволить себе "не знать"?

Понимаю, что столь абстрактная постановка вопроса требует опредмечивания на каком-либо доходчивом примере. Поэтому тут же дам житейскую формулировку: Возвращаясь из командировки, станете ли вы заранее предупреждать телефонным звонком своего супруга/супругу о том, что через несколько часов вы будете дома? Или же постараетесь нагрянуть внезапно?

PS: Настоятельная просьба к пубертатной молодежи, не имеющей опыта совместной жизни, воздержаться от публикации своих иллюзорных представлений.
Мне кажется, что это все очень индивидуально. Кто- то может пережить измену и начнет разбираться с тем, что не хватает партнеру, а кто-то бросится разводится, не понимая, что второй всегда что-то недостащее добирает на стороне. Думаю, что открвтость абсолютная в браке не возможна, да и не нужна.
 
Зверху