Цветоводство. Для любителей экоинженерии..

  • Автор теми Dio
  • Дата створення

Dio

Из других жизней
Друзья, еще в том году планировал создать тему, но так руки и не дошли... Теперь дошли :)

Модераторам: если не там создал тему - перенесите пожалуйста куда нужно.

Тема создаю из корыстных целей ;) :
во-первых: хочу подарить семена замечательных цветов и растений всем желающим.
во-вторых: помочь в обмене растений, семян, саженцев.
3-х: обменяться знаниями, опытом. Побывать в гостях друг у друга;).
Не знаю почему, но я не могу продавать свои растения (семена). У меня аж все переворачивается внутри... Вот обменять - запросто, подарить - еще легче.

Кто такой экоинженер..? В двух словах, это человек создающий экологические среды рассчитаны на определенный климат, местность, животный мир. Такие среды как живые картины - каждый месяц имеют новый цвет и запах. Они самодостаточны и требуют минимального человеческого внимания. Основной целью таких сред является физическое, душевное и умственное оздоровление человека, а также, самой важной - укрепление чувства Любви у людей. Согласитесь, если все вокруг прекрасное, приятное на запах, и радует глаз, то как в таком месте может быть раздор и смута..?!
Наверно не очень понятно..?да? :)

Тем не менее все очень просто, и нужно лишь фантазия, воображение, и понимание что ты делаешь, для чего. А растения и животный мир сам будут вам помогать, из своего опыта говорю ;)

Чем больше красоты и ароматов будут нас окружать - тем добрее, здоровее, сообразительней люди станут. - одна из причин на вопрос: а почему бесплатно? какая цель?

=======================================================
Так, отвлекся.. Ну так от, буду по порядку выкладывать в этой теме название растений, фотографии сделанные мною их, и краткое руководство :)
Все семена отдаю даром! У меня их море!
сноска: к примеру, из трех семечек никандры физаливидной можно получить 10 000 семян. Это касается многих растений. Поэтому у меня семян ОГРОМНОЕ количество.
Если кому-то надо - пишите в л.с. - договоримся.
 
Останнє редагування:

Dio

Из других жизней
Чернобривцы Петит

Одно из моих любимых растений. (нелюбимых нет! ;))
Красиво кустистое, ПАХУЧЕЕ растение. Очень очень ярко желтого цвета. В пасмурную погоду даже кажется что он светятся :) Для тротуаров и как элементы переднего плана - самый раз. Их высота по колена. Цветут около трех месяцев начиная с середины лета.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Dio

Из других жизней
Майоры Скарлет Флейм (красный гигант)

Посадку можно производить прямо в открытый грунт, без рассады.
Очень большие!! С меня ростом были. Запах очень тонкий, нужно наверное сотку посадить чтобы на расстоянии их унюхать. Очень много бабочек привлекают. Так что в цветнике очень весело и красиво. А когда бабочки к вам прывыкают то могут на вас садится, и не боятся фотографировать с близка.
Растение сильное, крепкое, соцветий много, размер цветка до 10 см
 

Вкладення

Dio

Из других жизней
Майоры Полярный медведь

Все аналогично предыдущему посту. Очень красивые, как снег, белые!
 

Вкладення

Останнє редагування:

Dio

Из других жизней
Майоры-гигант желтые

Описание аналогично предыдущему. Хорошо сочетается с красным и зеленым цветом.

Не путайте разные цвета маеров друг с другом! Может начаться взаимосмешивание. Что не всегда есть гуд :)
 

Вкладення

Останнє редагування:

Dio

Из других жизней
Никандра физалисовидна

В начале я думал, что оно погибнет. Когда его высота достигала 10-20 см листочки сильно горели. Но благодаря соседнему бурьяну, что создавал тень растение выжило. Растет оно красиво, ствол мощный. После отцветания на месте цветочка образуется коробочка как у физалиса. В этой коробочке находится огромное количество семян.

Высотою оно достигает до 1 метра. Садить лучше густо, на расстоянии 20-30 см друг от друга, на участке 4-9 кв. метров. Тогда оно все смотрится красиво.

После того как растение отцвело, кажется что стоит сухой ствол с множеством колокольчиков. В общем очень красиво.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Dio

Из других жизней
Чернобрывцы узколистные желтые

Никогда бы не подумал, что это чернобрывцы. Запах очень сильный, но не такой как у сорта Петит. Также высотой до колен, плотненький кустик, самый раз для посадки вдоль дорожек.

Красиво кустистое, ПАХУЧЕЕ растение. Очень очень ярко желтого цвета. Для тротуаров и как элементы переднего плана - самый раз. Их высота по колена.
 

Вкладення

Dio

Из других жизней
Эшшольция калифорнийская

Красивое, спадающее растение. Стелиться по почве. В солнечную погоду цветочки открыты. Очень красиво смотрится с красными цветами, также розовыми. Запаха почти нет.

Продолжение будет...
 

Вкладення

какое все красивое!!!!я тоже цветы люблю, но у меня они жить не хотят(((
 
Зверху