Подскажите по поводу оперативной памяти в ноутбуке!

SPORT_edition

мастер спорта
Ноутбук тошиба сателайт ..., и вот проблемка, решил добавить оперативки, но для начала решил вставить ту планку что стояла в 1-ом слоте во второй и что-то она полностью не влазит в слот =\ вроде бы и приклал достаточно сил и входит ровно но абсолютно не до конца. Хотелось бы не услышать о том что слот бракован..=) Подскажите опжалуйста в чём заминка?
 

Bug

New Member
как можно чтото от нас услышать если мы ваш слот в глаза не видели?
 

ORGANIZM

Member
не силу нужно там прикладывать. Всё там влазить должно. Угол вставляния поменяй ))
 

dantelu

Devil-evil ;А;
Под наклоном вставить , далее прижать к основе .
 

SPORT_edition

мастер спорта
да под углом вставил до упора, прижал к основе, щелкнуло, и всё равно видно что далеко не полностью планка залезла..
 

terran

Well-Known Member
если боковые фиксаторы планки памяти вошли в пазы на планке ОЗУ, значит все нормально, если же нет - значит как было написано выше поменяй угол "вставляния" памяти в ноут. сам неоднократно так "недожимал" ))
 

SPORT_edition

мастер спорта
и ещё вопрос, ничего страшного не будет если у меня стоит 1 планка 1 гб Скорость памяти DDR2-667 (333 МГц), а куплю и поставлю DDR2-800?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
и ещё вопрос, ничего страшного не будет если у меня стоит 1 планка 1 гб Скорость памяти DDR2-667 (333 МГц), а куплю и поставлю DDR2-800?
Ситуации бывают разные, иногда бывает несовместимость разных модулей памяти.... но в теории ваша система сама понизит частоту новой планки с 400 до 333 МГц и всё будет работать отлично и синхронно.
 

SPORT_edition

мастер спорта
ну и последний вопрос) переставил планку с первого слота в свободный второй и ноут не включился...вот и думаю, толи планка так и не хочет полностью вставляться, толи просто нужно чтобы обязательно планка стояла в 1 слоте а второй чисто для добавочной планки?)
 
Зверху