ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

Jagger

Повелитель Зерга
Не говорите глупости. Как родная станет советская оптика под байонет Н. Это прямой советский копипаст никоновкого байонета.
Камеры, которые его использовали: Киев-17 и Киев-17м, Киев-18, Киев-19 и Киев-19м, Киев-20
Ну это же не М-42 который по факту самый распространенный зенито-практиковский вариант. Да и вопрос то был про гелиос от зеника.
А так да, еть некоторые обьективы от киевом, но не ильно рапротранены. Хотя того-же юпитера-9 от киева на интернет барахолках много.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Ну не знаю кто тут сомневаля, но на М42 и тем более гелиос 44 на никон прото так не нацепить. Тут уж как говорится выбирать самому.
 

Penepopa

New Member
Люди, подскажите блондинке, какой фотоаппарат лучше покупать: Кэнон или Никон?
 

Vavilon

Member
Люди, подскажите блондинке, какой фотоаппарат лучше покупать: Кэнон или Никон?
а Вам нужен шильдик или чтоб снимал хорошо? если чтоб снимал, то не зацикливайтесь на этих двух производителях, есть еще и пентакс, сони и олимпус.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Лучше купить Mamiya или Hasselblad с цифровым хвостовиком, тогда фетешисты с кенон-никоном не пристанут с возгласами "фу-у-у!". Ну а если реально нужен фотоаппарат, купите фотоаппарат, а не название.
 

Гвоздь

Финский студент
Відповідь: Re: ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

В ветке о советской оптике показывал на сколько он лучше по всем параметрам. Особенно по цене. Тем не менее кусок дешевого пластика с пятилепестковой диафрагмой - это секрет превосходного качества:mrgreen:.
Не сравнивал 1.8 II ни с чем, но тем не менее стеклом доволен. Зря вы так о нем:)
Вот недавно портретик снимал. Качеством остался доволен. Может, если че другое попробую то меня вообще от восторга порвет, но пока довольстуюсь тем что есть.
You must be registered for see images
 

Penepopa

New Member
а Вам нужен шильдик или чтоб снимал хорошо? если чтоб снимал, то не зацикливайтесь на этих двух производителях, есть еще и пентакс, сони и олимпус.
А что такое шильдик?

Про размер груди промолчу))

Мне нужно, чтобы снимал хорошо.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Відповідь: Re: ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

Не сравнивал 1.8 II ни с чем, но тем не менее стеклом доволен. Зря вы так о нем:)
Обьектив как обьектив, на сто баков нормально. Тем не менее у него нет ничего выдающегося, кроме светосилы.
Вот недавно портретик снимал. Качеством остался доволен.
На вкус и цвет свои карандаши. Начнем того, что первое, что вы хотели то и получили. В вашем случае полное отсутвие фона об обьективе мало чего говорит. Но пардон, оптический платик и пятилепестковая диафрагма не делает чести обьективу. Люди сравнивали его разной оптикой и как-бы вывод сделали.
Может, если че другое попробую то меня вообще от восторга порвет, но пока довольстуюсь тем что есть.
О! тут и еть ключевое слово! некоторым дешевый трансфокатор более чем нравится. Все познается в сравнении.
 
Останнє редагування:
Зверху