Помогите,пожалуйста)

Ельза

New Member
Очень хочется съездить в Питер. Может быть кто-то ездил и поделится личным опытом? Интересует всё! стоимость жд билетов,где жили,куда сходить обязательно.
 

KINOman

поклоник КИНО
ООо...Питер -это четкий город: контрастов, мистики, русского рок-н-ролла наконец-то. Сейчас билет стоит в районе 700 грн в одну сторону, года 4 назад можно было проехать туда и обратно за эти же деньги. Размещение можно попробовать здесь.3 года назад однокомнатная квартира в начале Невского стоила порядка 2000 на двоих за 3 дня, но договаривался я через знакомых, поэтому может быть так дешево. В квартире сделан евроремонт. Я ездил автостопом от Киева, поэтому размещался у друзей или в палатках на берегу финского залива. это небольшой отсканеный фото отчет о поездке 3 годичной давности..эхх. Стоит лучше всего в Эрмитаж, можно поехать в Петергоф. Если интересен русский рок то можно сходить в Камчатку ул. Блюхера 15, там практически каждый вечер концерт- стоимость 250-300 рублей. А также просто бродить ,особенно вечером, по набережным, смотреть как разводят мосты, но не забывайте на какой вы стороне(где будете размещаться), а то придется всю ночь до разводки провести на другом берегу.
На счет проезда покупайте лучше карту в метро ибо проезд около 20 или 25 руб. Хорошего отдыха.
 
Очень хочется съездить в Питер. Может быть кто-то ездил и поделится личным опытом? Интересует всё! стоимость жд билетов,где жили,куда сходить обязательно.
Когда собираетесь? Брат вот скоро приезжает на машине какой-то, видимо потом обратно будут ехать опять. Если интересно - пишите в ЛС
 

Ельза

New Member
KINOman, спасибо)) ну автостопом я не рискну,конечно)) прийдется раскошелиться на билет))что не сделаешь ради города-мечты))согласна на счет русского рок-н-ролла...наверное,из-за него и потянуло так в Питер)
 

Ельза

New Member
Marichello,сама еще не знаю когда)) как карта ляжет! но спасибо за предложение)
 

Bendjamin

Крольчонок
могу предложить автобусный тур на неделю за 2150 грн
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Был в мае, метро стоит 25 рублей, жили в Петергофе - маршрутка из Питера до Петергофа 60 рублей.

Смотреть там можно много чего, всего не пересмотришь!
Очень понравился парк в Петродворце, что в Петергофе.

Были в Эрмитаже, Русском музее, Кунсткамере, Исаакиевском Соборе, соборе Спас на крови, Казанский собор, океанариум, ездили в Старую Ладогу (не впечатлило).

Возьми водную прогулку по Неве, мы брали на Невском проспекте, стоит 500 рублей за час. Есть прогулки с разным маршрутом и длительностью. Советую взять такую прогулку в первый день, много чего расскажут и возможно соориентируют куда лучше сходить.

Где хотелось побывать, но не успели: Петропавловская Крепость, пригородах Пушкин и Павловск.
 
Зверху