Куда пойти на 3D? Космос или Дружба?

  • Автор теми xfx
  • Дата створення
я за дружбу! экран и звук - во мои приоритеты, а не стулья)
Кстати ходил на поттера в центре присел на ряду какомто, так там и стульчики мягкие, и ноги даже выпрямить можно, т.к следущий ряд куда-то пропал. :)
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Был сегодня в Киеве, в IMAX 3D на Тачки 2. После этого, в Дружбу и Космос не пойду))
Кстати, мультик в украинской озвучке рекомендую. Перевод мне очень понравился!
 

aker122

Active Member
Модератор
Был сегодня в Киеве, в IMAX 3D на Тачки 2. После этого, в Дружбу и Космос не пойду))
Кстати, мультик в украинской озвучке рекомендую. Перевод мне очень понравился!
да куда ты денешся :) в киев не наездишься же каждый раз. как ни крути, а выбирать остаётся между космосом и дружбой. каким бы гавном они оба ни были.
 

Alexsandr

Well-Known Member
В Космосе не был. В Дружбу сходил. Текущие стандарты не позволяют увидеть достаточно детальную картинку 3Д, звук не понравился, сидения старые.
В Космосе та же технология 3Д?
 

zodchiy

Member
В Космосе не был. В Дружбу сходил. Текущие стандарты не позволяют увидеть достаточно детальную картинку 3Д, звук не понравился, сидения старые.
В Космосе та же технология 3Д?
Что значит «увидеть достаточно детальную картинку в 3Д»? Фактуры кожи на лице у актеров не видно? Или объема у этой фактуры? :D


Вообще 3D для сегодняшнего кино это слишком громко звучит. Лично у меня этот префикс вызывает такое же неприятное ощущение как и дешевый маркетинговый ход, который используется в рекламе 3D зубных паст, 3D зубных щеток и остального ширпотреба, в качестве которого сложно ориентироваться рядовому покупателю. Поэтому где-то услышанное краем уха замысловатое выражение добавляет если не весомости в глазах потребителя, то возможно некой мистики :D.

Антипатия заключается в том, что сегодняшнее 3D это всё тот же стереоэффект, которым лично я любовался через анаглифные очки еще в кинотеатре «Орион», лет 20 назад. Только теперь качество аппаратуры стало выше, а через очки можно видеть нормальные цвета, а не искаженную муть анаглифа. Но вот «послойно-картонное» изображение никуда не делось. И увидеть в такой картинке объем это удача)). Поэтому для меня истинным объемным изображением пока остаются лишь голограммы.

Но это так, о наболевшем)). Что касается кинотеатров.

В «Космосе» был на «Аватаре». Судя по размеру и весу очков, а так же по штрафу за их поломку :lol:, можно заключить что очки скорее всего затворные. Не знаю кому как, но мои глаза и мозг поначалу испытывали дискомфорт. Только минут через 15-20 привык, хотя и после сеанса, некоторое время оставалось слабое неприятное ощущение. Да, кресла в Космосе удобнее, на сколько я помню. Давненько был там последний раз. Но вот экран маловат, и по-моему проекция чёткая не по всему полотну.

В «Дружбе» был на «Трансформерах 3». Очки там Dolby 3D, с многополосными фильтрами. Лично мне понравились больше чем в «Космосе». Легкие, удобные. Правда немного надавили переносицу, но это я почувствовал лишь в конце сеанса :D. Кресла в мягких рядах вполне удобные. Хотя признаю — задницей вертел чаще чем в «Космосе» :lol:. Смотреть именно 3D в «Дружбе» мне понравилось больше. Не знаю почему. Но даже отсутствие кондиционера и достаточно навязчивый строб-эффект картинки не испортил впечатлений.

Не знаю, что именно повлияло на мой выбор, но в следующий раз пойду на 3D в «Дружбу». Это не реклама)), а личное предпочтение.
В общем, лично я бы посоветовал — лучше всего сходите в оба кинотеатра, оцените и сделайте выбор самостоятельно.

Приятного просмотра! :cool:
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Антипатия заключается в том, что сегодняшнее 3D это всё тот же стереоэффект, которым лично я любовался через анаглифные очки еще в кинотеатре «Орион», лет 20 назад. Только теперь качество аппаратуры стало выше, а через очки можно видеть нормальные цвета, а не искаженную муть анаглифа. Но вот «послойно-картонное» изображение никуда не делось. И увидеть в такой картинке объем это удача)). Поэтому для меня истинным объемным изображением пока остаются лишь голограммы.
Небольшой "экскурс" в историю - сумской "Орион" был в программе 100 стерео залов СССР и в нем показывали не анаглиф! Стоял под определенным углом металлизированный экран, проекция велась с двух проекторов, очки были Карл Зайс... Т.е. тоже оборудование и принцип, что и в обычных, а не цифровых Аймаксах, которых в Украине 3 штуки и на них "равняются" по качеству 3D. За исключением размера кадра - в Аймаксе 70 мм против 35 мм Ориона.... Хотя в Сумской области еще 25 лет назад были кинотеатры под 70 мм пленку, правда без 3Д, но с ламповыми усилками на 6 каналов звука!
 
Останнє редагування:

zodchiy

Member
Simpson, сути моих слов это особо не меняет ;).
Кстати, так Вы сами тому свидетель? Были на стерео-фильмах в «Орионе?» А то знаете, советская история и пропаганда всегда любила пофантазировать :D. Может конечно и поляризационные очки там были. Не буду спорить, слишком много времени прошло, мог забыть. Но вот то, что анаглифные очки после того похода у меня сохранились где-то до сих пор — это факт. Может еще в каком сумском кинотеатре показывали стерео.
 

Alexsandr

Well-Known Member
с другой стороны в космосе за счет меньшего экрана больше детализация, которой просто нет в дружбе.
 
Зверху