SUMY.UA и SM.UA

Kichrum

Kichrum.org.ua
Есть 2 сайта на sumy.ua. Посоветуйте куда теперь перенести может org.ua или ещё что чтоб подешевле) В status дата конец этого года и второго примерно также
Скорее всего, org.ua постигнет та же участь совсем скоро.

Учитывая новые цены, я бы перенес все в зоны первого уровня.. Если б не одно большое НО: что теперь делать с внешними ссылками, ведущими на мои сайты, и имейлами, которые напечатаны на визитках? =((( Чооорт, за чтоооо =((((
 

Luxury

Active Member
А где обещанные домены sm.ua ? Сегодня уже 1 число.
 

Kichrum

Kichrum.org.ua
А где обещанные домены sm.ua ? Сегодня уже 1 число.
У меня появился =) Нигде в войсах не нашел, поэтому "вслепую" прописал поддержку на серваке и вот, после обновления DNS, заработало: - клон =) Хотя, честно говоря, меня такое сокращение родного города совсем не прёт. Лучше бы оставили sumy.ua бесплатным =)
 

Luxury

Active Member
Хотя, честно говоря, меня такое сокращение родного города совсем не прёт. Лучше бы оставили sumy.ua бесплатным =)
Согласен, сам не пойму нафига это делать. То ладно там sebastopol.ua или zaporizhzhe.ua сократить надо а сумы нормально читались.

У меня появился =) Нигде в войсах не нашел, поэтому "вслепую" прописал поддержку на серваке и вот, после обновления DNS, заработало:
а точно надо же на серве прописать)) То есть выходит отдельный домем. А я думал и по тому и потому будет открываться))
 

iek

Member
Домены вообще работают? у меня с 2ого числа доменов не видит...
 

prz

kabinator
Ребзя! Чтоб сменить ДНСы на сумы.юа который еще пол года должен работать без всякой оплаты его сейчас нужно обязательно перенести к регистратору?? если перенести его к регистратору - то сразу нужно платить за год?
 

Kichrum

Kichrum.org.ua
Ребзя! Чтоб сменить ДНСы на сумы.юа который еще пол года должен работать без всякой оплаты его сейчас нужно обязательно перенести к регистратору?? если перенести его к регистратору - то сразу нужно платить за год?
Как повезет. По правилам - нет. Ты оплачиваешь только когда продляешь домен. Но некоторые своими внутренними правилами предусматривают плату за перенос домена к ним.
Переносить необходимо до времени выхода срока годности домена в любое время.

ЗЫ. Что там, кто-то уже переходил к регистраторам с сумы.юа? Поделитесь опытом и впечатлениями :)
 

prz

kabinator
Звонил в РС, трансфер - бесплатный, только нужно сразу за следующий год уплатить 60 грн.
 
Зверху