Разрешение экрана в ноутбуке.

  • Автор теми Andy
  • Дата створення

Andy

Well-Known Member
Привет.

Есть такой ноутбук Toshiba Satellite Pro 430 CDT

так вот, при разрешении 800*600 и 1024*768 изображение на весь экран. А при 640*480 не на весь, а в таком черном квадратике... Регуляторов никаких нет!

Вроде размер можно менять комбинацией клавиш!!! Кто ее знает??? Или где можно в инете найти, а то яндекс не находит...

Анди
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
ЖК мониторы не предназначены для изменения резрешений экрана в широком диапазоне и наиболее корректрно работают только в нескольких стандартных. для 15" - 800х600, 1024х768
 

Vitus

аматор
Для "трубчатых" VGA-мониторов разрешение 640х480 всю жизнь было одним из стандартных. Не думаю, что производители LCD-дисплеев могли это проигнорировать, а тем более такой ноут-бренд как тошиба, не верю!
БИОС в полноэкранном режиме отображается? Хотя, у них там и биосы "нерусские"...
 

Andy

Well-Known Member
Нет, и БИОС тоже меньше чем надо...

Анди
 

WalkMan

"Непоседы"
Andy сказав(ла):
Есть такой ноутбук Toshiba Satellite Pro 430 CDT
так вот, при разрешении 800*600 и 1024*768 изображение на весь экран. А при 640*480 не на весь, а в таком черном квадратике... Регуляторов никаких нет!
Когда-то тоже была подобная проблема. Попробуй глянуть в БИОСЕ, параметр кажись называется Expancion (могу ошибаться - давно дело было). При выставлении его - 640*480 растягивается на весь экран.
 

Andy

Well-Known Member
О!!! Выставил в БИОСе Text Mode Stretch = Enable и текст в ДОСе и БИОСе стал на весь экран!!! А вот СтарКрафт и рисунок при загрузке Виндовса все равно в окошке. Может и это можно както решить???

Анди
 

WalkMan

"Непоседы"
А чем не нравятся режимы 800*600, 1024*768? Почему именно 640*480?
 

Andy

Well-Known Member
А СтарКрафт и ВарКрафт мелковаты. Я то и так играю, но хотелось бы лучше...

Анди
 
Зверху