Подскажите пожалуйста в проблеме

SPORT_edition

мастер спорта
Вот какая ситуация. У нас 2-комнатная квартира. Но фактически сделали комунальной. После развода и лишение родительских прав отца в одной комнате я и мама, в другой - он. Также поделены счета. Мы за своё платим исправно. Он исправно день в день бухает и 10 лет уже ни за что не платит. Ему долго приходили предупреждения и теперь вот его вызвали толи на суд толи в ту контору и сказали что канализацию забьют а воду отключат. Но это меня не устраивает, вода и канализаия то общие, я не собираюсь без воды сидеть вовремя всё оплачивая. Мы говорили работникам что раздельные счета и они не имеют права нас лишать воды, а пусть что-то придумывают в отношении неплательщика. Но вот не хочется остаться в ситуации что всё-таки прийдут отключат воду, а нам потом пока всё докажешь, отсудишь, без воды сидеть не хочется...Так что подскажите пожалуйста что предпринимать. Как бороться против алкоголика, паразитирующего на пространстве нашей жилой площади? покупать ему жильё,удовлетворяющее нормам никто не собирается и размен квартиры рассматривали-не подошёл..Как быть?
 

Xomak

Грызун
Подавайте заявление на него в милицию.Либо привлекайте обшественность.
 

SaMBaR

Life is GOOD...
Хех, сочувствую. Но в нашей "суперовой" стране насрать, извините за слово, на это. Вряд ли кто-то будет что-то предпринимать. Но, желаю Вам что-бы мои слова не оказались верными. Удачи!
 

Satona

Member
Юридически вы правы, а комунальные службы не имеют права действовать в отношении вас незаконными методами.
Поможет обращение в суд.
Но до него необходимо в письменной форме предупредить комунальные службы о вашем возможном обращении в суд для признания их действий (если таковые будут иметь место) незаконными и о взыскании с них моральной компенсации + судебные издержки в вашу пользу.
 

Vitaly

Member
могу подсказать действенное решение, изложи сложившуюся ситуацию Миаеву вот сдесь , и я уверен не кто вам воду не отлючет
 

Vitaly

Member
кстате, не знаю как сейчас, но если у него будут забирать за долги его часть, ты вы первые на очереди, кто сможет ее выкупить...
 
Зверху