Зацените мое творение

Yasochka

Member
Не сочтите, пожалуйста, за спам, но мне бы очень хотелось выслушать мнения пользователей о моем творении...
Все началось с того ,что несколько месяцев назад искала в инете информацию о спортзалах (решила записаться в тринажерный зал) - нашла несколько адресов, но оказалось ,что этих спортзалов уже нету. Посмотрела на инфолайне и ниче там не нашла (а может просто не поняла, как пользоваться ресурсом).
Вот так пришла мне в голову идея создать каталог предприятий города (теперь то я уже в курсе, что их уже существует несколько в нашем городе)...
Но суть в том, что пыхтела я пыхтела над этим сайтом и вот несколько дней назад выложила его в сеть... И в силу того, что веб-мастером я не являюсь, мне бы очень хотелось бы узнать мнения людей о сайте - он еще практически пустой, но есть ли смысл работать над наполнением?

 

LevAris

Well-Known Member
Какова ваша основная цель. Вы хотите данным сайтом зарабатывать деньги или просто сделали его ради самого процесса? Если второе, хватит ли у вас сил и времени держать свою базу постоянно актуальной.
 

UFO.cz

Far away from home
А кто будет базу наполнять? А на чём собираетесь зарабатывать? Или исключительно на личном энтузиазме? Тогда проект обречён.

P.S. Синие «кнопки» с названиями разделов на главной — ужас. Сделайте с ними что-нибудь.
 

Yasochka

Member
впереди лето - каникулы... так что попытаюсь наполнить базу... а дальше посмотрим... правда, очень надеюсь что у меня получится поддерживать сайт...

спасибо за отзывы и критику - есть над чем подумать ))
 

LevAris

Well-Known Member
впереди лето - каникулы...
Как то не сильно вяжется с опытами обычной школьницы или студенстки сделать свой первый сайт. Я за дизайн молчу, у каталогов в общем другое предназначение, но наличие домена, прописанные мета теги google-site-verification, yandex-verification, плюс оно наверняка сделано в какой нибудь CMS - в общем странное занятие для девушки на каникулах. Я бы даже сказал, странное занятие для девушки вообще. Скорее всего это какая то коммерция.
 

Yasochka

Member
а можно узнать о дизайне - почему Вы о нем "молчите"? (насчет кнопочек я поняла - буду что то менять)
и какое предназначение у каталогов?

а насчет коммерции - базу предприятий хочу создать абсолютно бесплатно - как бы и самой пригодится - много раз сталкивалась с отсутствием информации
к тому же оказывается сколько всего узнаешь пройдясь по офисам - оказывается в городе столько предприятий и услуг, о которых я, например, даже не догадывалась
к тому же хочу организовать как бы доставку товаров - а эти своеобразная реклама

а дальше поживем - увидим

p.s. девушки бывают разные - у каждой свои увлечения :)
 

Yasochka

Member
я, наверное, уже достала глупыми вопросами
но что с моим дизайном не так?
мне очень итересно Ваше мнение

по-моему дизайн там не вызывающий (если не брать во внимание ярких синих кнопок - но я, думаю, немножко изменю их цвет и они не будут бросаться в глаза)
 

LevAris

Well-Known Member
но что с моим дизайном не так?
Для каталога вообще дизайн не сильно нужен, там можно и текстовым обычным дизайном обойтись.
Компановка материала у вас на мой взгляд неудачная. Все как то намешано, и сами информационные материалы, и категории под материалами. Все сразу бросается в глаза и трудно отделить главную информацию от остальной. Структуру страницы продумайте, что бы все было на своем месте (ну или стяните с других каталогов), а дизайн - дело третье.

А вообще я дизайн стараюсь не обсуждать, ну кроме откровенно "незатейливых" вариантов. Эта тема очень субъективная и нет смысла тратить на ее обсуждение нервы и время.
 
Зверху