Mobile photo name...

[CPJimmy]

danado jogador
Можно ли как-то в камерофонах СониЭрикссон сделать так, чтобы телефон "запоминал" номер фотографии, снятой и перемещенной с памяти телефона, чтобы каждая следующая фотка имела свой номер (не начиналась с первой) для ведения списка фото на компьютере? А то задолбало уже переименовывать фотки...
P.S. Названия файлов по умолчанию в SE: "DSCxxxxx.jpg"
 

Шурик

CeHceu'4er
насчет этого немогу знать.
а вот но компе можно вести список переименовывая фотографии с помошью спецыальной програмки "Для массового переименования файлов" оч удобно.
 

Sparco

WOT Gamer
Я незнаю как на "ваших камерофонах", но на k750i фотки считаются независимо от того удалил я их из телефона, либо они лежат в нем. Думаю изъяснился понятно... даже когда я перенес фотки из телефона, счёт продолжается дальше.. это я имел ввиду.
 

Metis

Профан
Я незнаю как на "ваших камерофонах", но на k750i фотки считаются независимо от того удалил я их из телефона, либо они лежат в нем. Думаю изъяснился понятно... даже когда я перенес фотки из телефона, счёт продолжается дальше.. это я имел ввиду.
Ты забыл добавить что при этом ты сохраняеш на телефонную карточку(флешку)
 

Sparco

WOT Gamer
Ты забыл добавить что при этом ты сохраняеш на телефонную карточку(флешку)
Возможно это я упустил в своем сообщении, но какой смысл сохранять фотки в телефон, если есть флэшка.. ведь в самом телефоне памяти не слишком много.
 
Ответ: Mobile photo name...

не забывайте что все современные Соньки, создают так называемые методанные (чуствительность ISO, размер фото, дата снимка и т. п.)
так вот с помощю ACDSee, я переименовываю новые фотки давая им вместо номера снимка, дату и время!
очень помогает при груперовании...
фотки у меня по месецам лежат...
за 4 года уже около 10 000 накопилось :)
вобщем очень удобно...
 
Зверху