Отдых в Крыму

vadimv

Well-Known Member
едем отдыхать мы, а ребенка с собой берем. Потому отдых подстраиваем под себя в первую очередь и под ребенка во вторую.
Ну теперь понятно. У нас наоборот - отдыхать в первую очередь едут дети, а во вторую - мы.
понятное дело, что ребенок не ходит по забегаловкам, не стоит в очередях, не ходит на рынок или в горы.
Странно, но когда мы были в Ялте, детям просто невольно приходилось таскаться вместе с нами по рынку (в начале подъема к Массандре), ходить туда-сюда по этому самому подъему и стоять в очереди в столовку. И этого в Крыму не избежать (если не жить прямо на набережной, но цены там сами знаете какие - можно съездить в Грецию и и Италию, а не в Турцию с Египтом).
Как раз аквапарк интересен нам, взрослым. Правда не знаю, насколько меня хватит, мне пока было достаточно дня в Крымских аквапарках, что бы накататься на этих горках вдоволь.
Ну не знаю, мне хватило трех раз (три травмы - два ушиба, одна ссадина), чтобы понять, что это - не мое.
я доволен тому, что для неё главнее развлечения чем еда, в противном случае всё было бы просто грустно ...
Да и вообще, мне, ИМХО, тех кто считает главным набить брюхо жаль ... Как-то по животному. Это дееволюция. Путь назад.
Открою вам страшную тайну: еда - это не развлечение, а необходимость. Особенно для растущего детского организма. Спросите медиков, они вам расскажут, что недостаточное питание в детском возрасте и отставание в развитии (умственном и физическом) связаны непосредственно. Над собой можете издеваться как хотите, но ребенка пожалели бы уже уродовать...
Создаётся впечатления что Вам в детстве нанесли психологическую травму. Может тогда Вас просто до моря не довезли ? Вы уже столько раз ассоциировали отдых в Крыму в таких мрачных красках, что причина этому может быть диагноз. Некоторые из-за психологических травм, нанесённых в детстве, становятся маньяками ... Это серьёзно ... Может Вас обманули и то были Карпаты ?
То был Крым времен Советского Союза - с длиннющими очередями в столовках, проживанием в частном секторе (у нас блата на проживание в корпусе не было) далеко от моря. Поэтому да, мне нынешний Крым сильно напоминает тот самый советский Крым своей совковостью. И таки да, я предпочитаю отдых за рубежом, где все (пусть и дороже, как считают некоторые) по другому.
ещё не видела не одного человека который бы поехал за границу на оздоровительный курорт на 21 день.
Я знаю людей, которые три месяца живут на о.Пхукет в Таиланде. Не оздоровительный курорт, но все же.
мы в Курортном жили гораздо лучше.Не только бассейн во дворе,но и маленький водопадик,павлины,масса роз и гранатовые деревья.Кондиционер в номере,питание на выбор.Рядом Кара-Даг,дельфинарий и незаменимый горный воздух после которого пол года не знаешь проблем с распираторными заболеваниями.
Сколько все это стоило?
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
Странно, но когда мы были в Ялте, детям просто невольно приходилось таскаться вместе с нами по рынку (в начале подъема к Массандре), ходить туда-сюда по этому самому подъему и стоять в очереди в столовку. И этого в Крыму не избежать (если не жить прямо на набережной, но цены там сами знаете какие - можно съездить в Грецию и и Италию, а не в Турцию с Египтом).
Это достаточно просто. Нас ведь двое, я иду с ребенком домой, жена на рынок, или наоборот. В Ялте возможно и нужно таскаться бог знает куда, мы ведь выбрали для отдыха маленький Новый свет, обычно пока с ребенком с его скоростью хотьбы дойдешь домой, второй человек уже успевает сгонять на рынок, купить по дороге еще вина и уже ждет дома. В столовках мы, как я и писал, ребенка кормить не рисковали. Обычно в забегаловках кушали сами или покупали себе чебурек какой или шаурму, из которой ребенку доставалось немного лепешки (масом этим мы так же ребенка не рисковали кормить). А ребенку готовили дома из свежекупленных продуктов.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
5000 гр на двоих за 7 дней в Курортном валяясь и обжираясь+2000 гр (3 дня в Коктебеле с экскурсиями и гулянками) =7000 гр за 10 дней-август месяц
6000 гр на двоих за 10 дней в Семиизе,с поездкой в Ялту,на Ай-Петри и лазаньем по горам -конец сентября.
P.S.Я лентяйка и мне в лом готовить на отдыхе,поэтому питание или хозяйское или кафешное.
 

Lion7B

Скептик
Открою вам страшную тайну: еда - это не развлечение, а необходимость. Особенно для растущего детского организма. Спросите медиков, они вам расскажут, что недостаточное питание в детском возрасте и отставание в развитии (умственном и физическом) связаны непосредственно. Над собой можете издеваться как хотите, но ребенка пожалели бы уже уродовать...
В Крыму обилие кафешек, ресторанов, столовок и супермаркетов.
В Алуште питались в кафе "Смак" на набережной. Большой перечень блюд и низкие цены . Пообедать - 50-60 грн хватало с запасом. Для детей было много всякой полезной и вкусной еды.

я предпочитаю отдых за рубежом
Это не у Вас ли я купил пару месяцев назад абсолютно рабочий аккумулятор к ноутбуку за 20 грн, потому как Вам кушать очень хотелось ? Вы здесь я так понял, не доедаете. Иначе к чему такая тяга к AI ? Если это так, то смешно читать Ваши умозаключения. Я всё больше уверен что Вы нигде не были на отдыхе, а все Ваши мысли про это - это мечты ...
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Кстати было бы неплохо вывести под раздел этой темы с советами где и в каком месте вкусно и недорого готовят,где какой магазин с неплохими ценами.Что и где понравилось больше.
 

мариша

любимка :)
здесь на форуме сраный Египет с Мальдивами сравняли. Это уже клише какое-то "Турция-Египет", тошнит от этого словосочетания, а россказней... Раз в пустыню съездили и кричат на всю, что Крым мусорка. Только кто не приезжал с этих "ТурцияЕгипет" одну забаву рассказывали: чем кормили, сколько жрали. Выйти за пределы отеля это уже неет, дорого. зато на Крым плюёмся. Только в Крым поедешь раз десятый, и всё равно есть что посмотреть, и всё равно природа радует. И море чистое, места знать надо. Хотя, конечно, у каждого своё понятие отдыха, кому полежать под кондиционером, кому в горы сходить, на мыс сплавать, по водопадам полазить и прочее прочее. отож, не хватает денег на Мальдивы, нефиг ездить на прибрежное зарубежье и плевать с того берега на ЮБК ;)
 

Вкладення

Останнє редагування:

Lion7B

Скептик
здесь на форуме сраный Египет с Мальдивами сравняли. Это уже клише какое-то "Турция-Египет", тошнит от этого словосочетания, а россказней... Раз в пустыню съездили и кричат на всю, что Крым мусорка. Только кто не приезжал с этих "ТурцияЕгипет" одну забаву рассказывали: чем кормили, сколько жрали. Выйти за пределы отеля это уже неет, дорого. зато на Крым плюёмся. Только в Крым поедешь раз десятый, и всё равно есть что посмотреть, и всё равно природа радует. И море чистое, места знать надо. Хотя, конечно, у каждого своё понятие отдыха, кому полежать под кондиционером, кому в горы сходить, на мыс сплавать, по водопадам полазить и прочее прочее. отож, не хватает денег на Мальдивы, нефиг ездить на прибрежное зарубежье и плевать с того берега на ЮБК ;)
Прямо в точку ...
 

Swenja

New Member
здесь на форуме сраный Египет с Мальдивами сравняли. Это уже клише какое-то "Турция-Египет", тошнит от этого словосочетания, а россказней... Раз в пустыню съездили и кричат на всю, что Крым мусорка. Только кто не приезжал с этих "ТурцияЕгипет" одну забаву рассказывали: чем кормили, сколько жрали. Выйти за пределы отеля это уже неет, дорого. зато на Крым плюёмся. Только в Крым поедешь раз десятый, и всё равно есть что посмотреть, и всё равно природа радует. И море чистое, места знать надо. Хотя, конечно, у каждого своё понятие отдыха, кому полежать под кондиционером, кому в горы сходить, на мыс сплавать, по водопадам полазить и прочее прочее. отож, не хватает денег на Мальдивы, нефиг ездить на прибрежное зарубежье и плевать с того берега на ЮБК ;)


абсолютно поддерживаю!
Тем более понять не могу, почему в теме "Отдых в Крыму" расписывают про Турцию и Египет, а про Крым можно прочитать только какой там конченый отдых.
 
Зверху