посоветуйте светофильтр

ДД.
Посоветуйте универсальный/защитный фильтр 67 мм. (основная цель - защита от пыли и пальцев :))
В Сумах в ун. Киев и в Каменных рядах есть Green-l. Говорят что хорошие, но дешевле. Мне советовали Hoya, Arsenal, Marumi, но в Сумах пока не наблюдал.
Кто-то сталкивался с Green-l?
И вообще, что посоветуете.
Заранее спасибо.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
ДД.
Посоветуйте универсальный/защитный фильтр 67 мм. (основная цель - защита от пыли и пальцев :))
В Сумах в ун. Киев и в Каменных рядах есть Green-l. Говорят что хорошие, но дешевле. Мне советовали Hoya, Arsenal, Marumi, но в Сумах пока не наблюдал.
Кто-то сталкивался с Green-l?
И вообще, что посоветуете.
Заранее спасибо.
Для защиты вполне подойдет обычный ультрафиолетовый. Arsenal чистый китаец, правда и стоит 50 грн всего. Hoya, Marumi Япония, но стоят больше сотни. Но качество будет естественно получше и я б выбрал их. Взять можно либо в Колаже на Кузнечной, если нет в наличии - привезут. Ну или интернет-магазинах.
 
а я думал Арсенал - наши, Киевские.. Китай везде оказывается..
в Коллаже на сайте нету, прогуляюсь, узнаю, привезут ли и почем.
А green-l - никто не знает, что за производитель, никто не сталкивался?
В инете по ним особо не нашел ничего..
Такой еще вопрос - УФ изображение не "испортит"?
 
В Коллаже нет М. и Х., пока не будет
В Сумах где то можно купить? (не в 2 раза дороже чем например в Розетке)
 
Кому интересно взял Hoya HMC UV. Вроде на экспозицию не влияет.
Тему закрыл бы, но опция почему-то недоступна
 

bob

Member
Модератор
брал я Green-l полярик в каменных рядах отдал обратно, на длинном фокусном расстоянии фильтр закрывал изображение по краям, тело д5100, 18-105, 2 ТС где фильтр купили и по чем?
 
брал в Цыфре

он там 176 грн так до сих пор и стоит. С доставкой обошелся 204 вроде.
Их "представительство" на сотне, если идти от Универмага - справа, перед Собором, вход с торца, за киоском Союзпечати.
Внес предоплату, привезли в течение недели.
 
Зверху