Коктебель

Тагрим

Поняшка
Доброе время суток. Планирую в этом году съездить на море, предположительно в Коктебель. Хотелось бы услышать советы по поводу жилья и питания, цен на проезд у тех, кто туда ездил. Хотя бы прошлогодние. Ибо поиск по инету мало толкового говорит.

Сроки: если удачно сложится всё, то на след. неделе хотелось бы, или же в начале июля
 

Dark

Member
посмотри в гугле жилье крым, там на сайтах есть раздел коктебель ну так в среднем 240гр с дома/квартиры. Хотя думаю на месте можно найти дешевле.
Был там в прошлом году рядом на горе Клеменьтьева, обитель парашутистов, парапланеристов и других пилотов так там без удобств стоил около 200 гр/сутки номер.
 
Ездил в крым на машине - заезжал в Коктебель. Поселок не из дешевых, но уютный. Мое мнение - не заказывайте заранее комнату или пансионат. Все найдете на месте - чем дальше от моря, тем дешевле. Если планируете весь день валяться у моря, кушать там-же, то жилье можно поискать и подальше. Если разъезжать по экскурсиям, то поближе к остановке, все зависит от намерений. Приятного отдыха!
Да, приехав не торопитесь кидаться на первое предложение - походите по квартирам, посмотрите, и обязательно найдете то, что нужно.
 

Arun

Member
Мне в коктебеле не понравилось. Малый поселок я бы сказал а народу туча, пляжи платные. Цены на питания да и в кафе или ресторанах расщитано на средний и выше средний класс я бы сказал. Ездили ради интереса на денек. До этого отдыхали в Феодосии. Тихий маленький городок. Есть нормальная набережная, ценовая политика более приемлема. В том плане что не переплачиваешь слишком много за продукты питания или же в барах.
 

ZairaN

Смотрю со стороны
Я была в этом году в Коктебеле - приезжали на пару дней из Феодоссии. Пляжи там не все платные - есть и бесплатные, и таких больше. Очень красивый краевид - радует глаз, прекрасное море. Поселок действительно маленький и дороговат по ценам. Говорят там проблема с водой и канализацией - часто отключения, частые аварии. Даже слышала, что вся вода там (в кранах) - привозная, но правда или нет, не знаю. Читала, что канализации централизованой нет в городе, только в одном санатории и на заводе вин, куда город все норовит врезаться, но мощность не позволяет, поэтому бывают неприятности связанные со стоками . Это из минусов.
 
неприятности заключаются в том что канализация просто стекает в море ))
 

Swenja

New Member
Была в этом году в Коктебеле. Пляжей платных там не видела вообще. Мы ходили на все пляжи бесплатно. Одно дело, если хотите взять лежак, то это платно.
Жили в частном секторе, воду у нас не отключали не разу. С крана, конечно, пить воду не рекомендовали.
По поводу цен, я бы не сказала, что там дорого. Нужно знать места.
Если кому нужну контакты по жилью:

Татьяна Михайловна 097 5501206, 050 980 2964.
От моря 5-7 мин.
 
Зверху