что с кодировками системы

  • Автор теми ret_
  • Дата створення

ret_

Я добрый.Главное,не злить
ув. товарищи знатоки - куда и где посмотреть?
в системе у всех русскоязычных программ русский шрифт отображается иероглифами, - что делать?
англоязычные - все в норме
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
а что ты последнее делал или ставил? или сразу после установки так?
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
с установки системы хр
просто столько уже наставляно , что переустанавливать жалко, может я чего то не знаю...
 

seeker

seeker of information
Попробуйте так:
скопируйте это в обычный блокнот(копировать вместе с первой строкой Windows Registry Editor Version 5.00 и заканчивая строкой "1255"="c_1251.nls", а также ничего в ней не изменять!!! ) :



Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]

"1250"="c_1251.nls"

"1251"="c_1251.nls"

"1252"="c_1251.nls"

"1253"="c_1251.nls"

"1254"="c_1251.nls"

"1255"="c_1251.nls"




...и сохраните этот файл с расширением *.reg , ну например 1.reg , запустите его и перезагрузите машину. Должно помочь.Только советую вам до этих действий сохранить весь свой реестр как функциями виндовс так и сторонними программами, если такие есть.
 
попробуй Пуск - Панель управления - Дата, время, язык и региональные стандарты - Язык и региональные стандарты - Дополнительно - Язык программ, не поддерживающих Юникод - Русский - Ок

P.S. Я так понимаю при установке оставил английские региональные стандарты?
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
пробовал, не помогло - это по поводу пуск - языки, а при установке стоял русский все таки, а по регистрам - может быть , но ка то стремно :) если не трудно , расскажите по подробнее, что именно и где изменяют эти параметры в регистре
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
ты ставишь руский виндов хр - и у тебя такие глюки после установки.
где брал дистр. какая версия oem, vl?
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
якбы ж я знав !! я понимаю, что дистрибутив такой , но поздно ... вот и спрашиваю, можно ли как нить это безболезненно исправить
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
нашел файлик в сетях - krakozabli- кусок возможно того самого реестра, запускаем и все становится на места.
 
Зверху