Вопрос по прописке

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
сколько раз пересекал Россию, туда не заглядывали. единственное не нарушать сроки пребывания -не больше 90 дн.
вот хоть один толковый ответ! спасибо:) а сроки нарушать никто и не собирался просто в гости проехаться
 

KINOman

поклоник КИНО
вот хоть один толковый ответ! спасибо:) а сроки нарушать никто и не собирался просто в гости проехаться
Ты еще про фотку не забудь которую нужно менять на 25 кажись, к этому придираюется очень сильно и могут высадит с вагона, когда ездил довелось увидеть. Еще в зависимости на какую таможню попадешь (имеется ввиду к каким погранцам) некоторые быстро прошерстят вагон ,посмотрят документы поставят печати на миграционной карте и вперед езжай, а некоторые досконально вещи просмотрят. У меня так гитару смотрели: видать думали наркоту перевожу :)
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
ну до фотки еще 2 года, а ехать машиной будем в сторону Ракитного Белгородской обл.:)
 

KINOman

поклоник КИНО
я думаю нормально проедите, я вообще когда автостопом ездил пешочком по границе шел, там где граница 3 сестер, так там веселые погранцы на русской таможне - правда заставили рюкзак показывать.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
скрывать точно нечего будет:lol:всем нужным притаримся по месту
 

gimly

Member
сегодня при снятии с регистрации был задан вопрос паспортистке как срочно нужно по закону зарегестрироваться опять. ответила в течении 10 рабочих дней. спрашиваю, а что, если не зарегестрироваться вовремя, штраф будет?очень скептически скривилась, сказала от 17 до 51 грн. и то на рассмотрение паспортиста, который будет ставить на регистрацию...вот и думаю, что экономнее побыть бомжом, если впринципе не нужна эта регистрация....
 

saltrock

travelbook.kiev.ua
отвечаю на самый первый вопрос: можно, при выписке пишешь любой адрес в который якобы будеш вписыватся и выписываешся! и все! но штраф потом за отсутствие регистрации заплатить прийдется! обычно правда люди начинают ругатся в паспортном типа мне некуда! дайте жилье пропишусь и т.д. но вот скажу я вам что государство обязано вас прописать если вам некуда! и для етого есть соотв. службы
 

totty

Member
если живете в сумах, а прописаться негде, то можете зарегистрироваться в "закладі обліку бездомних громадян". В паспорте будет регистрация сумская (м.Суми, вроде вул. Робітниче селище № не помню). И на квартучет возьмут. А вобще в каждом райцентре есть такие службы. Там регистрируют без проблем.
 

nivs2008

Member
А проверяют ли в Службе регистрации бездомных граждан факт - действительно ли человеку негде жить или не числистя ли за ним жилье по базе БТИ например........????
 
Зверху