С++

Pain+

New Member
Помогите вот такая проблема
fatal error C1091: ограничение компилятора: длина строки превышает 65535 байт
 

Cris

Member
Помогите вот такая проблема
fatal error C1091: ограничение компилятора: длина строки превышает 65535 байт
хотя бы компилятор указал...
хм.. даже не знаю где такое может быть, в char[] размер указываешь сам, в stl::string размер ограничен выделенной памятью
это тебе случайно не C-Builder выдает такое чудо?
 

Pain+

New Member
мне говорили что бы я поискал информацию про длинные указатели но что то я там ничего хорошего не нашол ((((
 
Відповідь: С++

проверь код на опечатки
Сообщение об ошибке
ограничение компилятора: длина строки превышает "длина" байт
compiler limit: string exceeds 'length' bytes in length

Длина строковой константы превышает установленное ограничение.

Можно разбить статическую строку на две (или более) переменных и использовать функцию strcpy_s для объединения результатов в объявлении во время выполнения.
а вообще больше погугли :)
 

Pain+

New Member
хмм... вы мне предлагаете разбивать строку на подстроки? если да то это маразм, там очень длинная строка что буду ее разбивать целый день
 
Відповідь: Re: С++

хмм... вы мне предлагаете разбивать строку на подстроки? если да то это маразм, там очень длинная строка что буду ее разбивать целый день
ето не я , а майкрософт предлагает . вы напишите зачем вам столь большая строка ? поиск по ней потом будет? или просто хранение?
 

Pain+

New Member
ну тут долго объяснять, расскажу в крации с помощью проги Гимп я сохранил картинку как заголовочный ( гимп сам создает ширину, высоту картинки и макрос для считывания),в проге я создаю структуру которая хранит цвет и положение точки, создаю массив [ширина][высота] типа структуры и перевожу строку в этот массив, я наверное не понятно обьяснил(
 
Відповідь: Re: С++

ну тут долго объяснять, расскажу в крации с помощью проги Гимп я сохранил картинку как заголовочный ( гимп сам создает ширину, высоту картинки и макрос для считывания),в проге я создаю структуру которая хранит цвет и положение точки, создаю массив [ширина][высота] типа структуры и перевожу строку в этот массив, я наверное не понятно обьяснил(
ну примерно так обьяснил
You must be registered for see images
 

Вкладення

Зверху