Электронная книга

Svarog

Member
Народ, а что скажите насчет читалок B&N Simple touch(без подсветки GlowLight) и Amazon kindle 5, смотрю по инету отзывы неплохие, амазон любят все, а из B&N вообще левыми прошивками планшет сделать можно. Какую бы читалку из этих выбрали бы вы? (цена одинакова около 80$ в сумах)
У Киндлов есть один недостаток, для меня - существенный, они не читают распространённые у нас форматы fb2. Поправьте, если не прав. Потому свой выбор я остановил на B&N NSTwGL. От того, что без подсветки, не отличается практически ничем. Говорят - чуть более контрастный без подсветки, за счёт отсутствия светорассеивающего слоя.

Кстати, на Нуки ставят ядро, которое убирает иннерционность Е-Инк экранов. После такой модернизации Вы и в самом деле получаете практически черно-белый планшет. Люди даже в Энгри Бёрдс на нём играют. :)
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Deon, ну я взял себе Нук (без подсветки) и не жалею. Даже с коробки .epub и .pdf - вполне хватает (учитывая, что .epub найти не так уж и трудно и фактически это аналог нашего .fb2 на Западе).
Для всеядности, как выше написал Svarog, накатываешь прошивку от Зеролаб, ставишь кулридер и радуешься жизни. Единственное, что для прошивки нужно кардридер внешний + microSD (ну это в сумме ещё + 50 грн.).
Поверь, подержав в руках Нук, ты на эти Киндлы даже и смотреть не будешь :)
 

vadek

Member
видно вы оба с конвертерами не дружите %)

юзаю киндлу 5, все форматы перегоняю через calibre
никаких плеров, игрушек, свистелок-перделок %)

приятно читать, удобно держать, просто листать 1-й рукой

для вышеперечисленного скоро будет приобретен планшет, а книжка должна читаться, быть на еинк и с хорошим аккумулятором, всё.
 

elephanta

New Member
видно вы оба с конвертерами не дружите %)

юзаю киндлу 5, все форматы перегоняю через calibre
никаких плеров, игрушек, свистелок-перделок %)

приятно читать, удобно держать, просто листать 1-й рукой

для вышеперечисленного скоро будет приобретен планшет, а книжка должна читаться, быть на еинк и с хорошим аккумулятором, всё.
ппкс просто)

смотря для чего приобретать девайс :)
 

Svarog

Member
видно вы оба с конвертерами не дружите %)

юзаю киндлу 5, все форматы перегоняю через calibre
никаких плеров, игрушек, свистелок-перделок %)

приятно читать, удобно держать, просто листать 1-й рукой

для вышеперечисленного скоро будет приобретен планшет, а книжка должна читаться, быть на еинк и с хорошим аккумулятором, всё.
Зачем дружить с конвертерами? Я свой Нук раз перешил - установил на него приложение aFlibusta и благополучно качаю все книги в fb2 прямо с устройства. Не заморачиваясь на подключение его к ПК, на переконвертацию файлов и т.д. Плюс у меня в одном устройстве ещё и браузер (вполне хватает для непритязательного серфинга и покупки книг в интернет-магазинах), калькулятор (иногда бывает нужен), да и просто греет душу то, что могу поставить ещё кучу нужного софта... :) И так же удобно как и держать одной рукой, так и листать. Да, ещё у меня на нём мультитач :)
 

vadek

Member
Зачем дружить с конвертерами? Я свой Нук раз перешил - установил на него приложение aFlibusta и благополучно качаю все книги в fb2 прямо с устройства. Не заморачиваясь на подключение его к ПК, на переконвертацию файлов и т.д. Плюс у меня в одном устройстве ещё и браузер (вполне хватает для непритязательного серфинга и покупки книг в интернет-магазинах), калькулятор (иногда бывает нужен), да и просто греет душу то, что могу поставить ещё кучу нужного софта... :) И так же удобно как и держать одной рукой, так и листать. Да, ещё у меня на нём мультитач :)
да браузер и в амазоне тоже есть %) а вот с прошиванием наверное не у всех руки дойдут ;)

насчет книжек с инета или с компа - я брал читалку для спец. литературы, которая в магазинах будет стоить скорее всего не дешего, поэтому мне проще слить на комп и перевернуть ее в читалку за пару минут, всё равно я книгу меньше чем за пару дней не прочитаю, поэтому выделить время на такие дела всегда получается
 

Defender

New Member
У Киндлов есть один недостаток, для меня - существенный, они не читают распространённые у нас форматы fb2. Поправьте, если не прав.
Поправлю. Сам недавно приобрел Kindle 5. До этого никаких читалок не юзал. Вышеуказанная проблема легко решаема. Немного полазил в инете и нашел много полезного на Kindle 5, а именно:
Руссификация (меню и виртуальной клавиатуры) ,удаление рекламы, замена картинок скринсейвера,программа Coolreader, для чтения форматов EPUB, FB2/FB2.ZIP, MOBI. В книге также можно установить различные дополнительные словари, игры: шахматы, шашки (платные) и т.д. Вот ссылка на все программы с подробными инструкциями по установке . На сайте амазона также есть оригинальные шахматы, но для их покупки нужно менять в профиле страну проживания на USA.
 
Зверху