25.02 в Сумах была потасовка - порвали Януковича

Petrovich-UA

Рухівець
Події останніх днів змусили зробити ряд висновків та підвести підсумки . Перш за все хотілося б подякувати депутатам міської ради із фракції Партії регіонів та їх бойовій групі за всеукраїнський розголос наших акцій. На жаль, останнім часом опозиційні акції стають трохи нудними: одні і ті ж промови, прапори, плакати. Звісно, 25 лютого ми хотіли проявити певний молодіжний креатив, проводячи саркастичне театралізоване дійство, але треба визнати, що насправді родзинкою заходів стала присутність регіоналів. І навіть не сама присутність, а той "екшен", що вони забезпечили: крадіжка, погоня, боротьба і на самкінець – "стінка на стінку".
Окрема подяка працівникам правоохоронних органів. Явно і відкрито зігравши на стороні "біло-блакитних", вони остаточно вбили будь-яке моральне право видавати себе за представників закону. Тепер ми чітко знаємо, що, виходячи на будь-яку акцію простесту, у нас є два види опонентів – у формі і без неї. І незважаючи на відмінності в одязі, керуються вони вказівками однієї партії.
Спроби заборонити проведення акції 1 березня лише переконують нас і наших прихильників у справедливості того, що ми робимо. Адже наша боротьба – це боротьба не проти Януковича. Це боротьба за свободу. Я не можу пригадати випадку, щоб в Сумах рішенням суду забороняли масовий захід. Тепер такий прецедент є. Істеричними форс-мажорними заходами, включно і зганням студентів на площу, вони продемонстрували свою слабкість і невпевненість у своєму повновладді. А ще нагадали вічно актуальну фразу про те, що "Свобода ціни не має".
Маю певні зауваження, щодо ходу акції 1 березня. Пролунали абсолютно безпідставні звинувачення на адресу організаторів акції в неповазі до Президента України. Насправді все було зовсім навпаки. Молодий Народний Рух забезпечував охорону стенду із зображенням людини, схожої на Віктора Януковича, від регіоналів. Ми пам'ятали з якою ненавистю напередодні біло-блактитні шматували зображення Президента і намагалися не допустити повторення цього ганебного явища. Щодо оцінки діяльності В. Януковича, то її висловлювали перехожі, і не вина організаторів, що всі вони були критично настроєні до діючої влади. Напевно влада повинна займатися іншими речами, аніж зрив та заборона молодіжних акцій. Тоді й оцінка виявиться іншою.
На сам кінець, хотілося б зазначити, що після останніх подій число бажаючих вступити в Молодий Народний Рух збільшується. На відміну від провокаторів із жовтими пов'язками, засланих Партією регіонів на акцію 1 березня, молодорухівці - це молоді і освічені хлопці. І їх енергія, підкріплена любов'ю до рідної землі, раз по раз не даватиме спокою людям у владних кріслах. Особливо тоді, коли вона буде робити антинародні кроки.
Далі буде.
 

Bizsumy

Общественная Организация
Події останніх днів змусили зробити ряд висновків та підвести підсумки . Перш за все хотілося б подякувати депутатам міської ради із фракції Партії регіонів та їх бойовій групі за всеукраїнський розголос наших акцій. На жаль, останнім часом опозиційні акції стають трохи нудними: одні і ті ж промови, прапори, плакати. Звісно, 25 лютого ми хотіли проявити певний молодіжний креатив, проводячи саркастичне театралізоване дійство, але треба визнати, що насправді родзинкою заходів стала присутність регіоналів. І навіть не сама присутність, а той "екшен", що вони забезпечили: крадіжка, погоня, боротьба і на самкінець – "стінка на стінку".
Окрема подяка працівникам правоохоронних органів. Явно і відкрито зігравши на стороні "біло-блакитних", вони остаточно вбили будь-яке моральне право видавати себе за представників закону. Тепер ми чітко знаємо, що, виходячи на будь-яку акцію простесту, у нас є два види опонентів – у формі і без неї. І незважаючи на відмінності в одязі, керуються вони вказівками однієї партії.
Спроби заборонити проведення акції 1 березня лише переконують нас і наших прихильників у справедливості того, що ми робимо. Адже наша боротьба – це боротьба не проти Януковича. Це боротьба за свободу. Я не можу пригадати випадку, щоб в Сумах рішенням суду забороняли масовий захід. Тепер такий прецедент є. Істеричними форс-мажорними заходами, включно і зганням студентів на площу, вони продемонстрували свою слабкість і невпевненість у своєму повновладді. А ще нагадали вічно актуальну фразу про те, що "Свобода ціни не має".
Маю певні зауваження, щодо ходу акції 1 березня. Пролунали абсолютно безпідставні звинувачення на адресу організаторів акції в неповазі до Президента України. Насправді все було зовсім навпаки. Молодий Народний Рух забезпечував охорону стенду із зображенням людини, схожої на Віктора Януковича, від регіоналів. Ми пам'ятали з якою ненавистю напередодні біло-блактитні шматували зображення Президента і намагалися не допустити повторення цього ганебного явища. Щодо оцінки діяльності В. Януковича, то її висловлювали перехожі, і не вина організаторів, що всі вони були критично настроєні до діючої влади. Напевно влада повинна займатися іншими речами, аніж зрив та заборона молодіжних акцій. Тоді й оцінка виявиться іншою.
На сам кінець, хотілося б зазначити, що після останніх подій число бажаючих вступити в Молодий Народний Рух збільшується. На відміну від провокаторів із жовтими пов'язками, засланих Партією регіонів на акцію 1 березня, молодорухівці - це молоді і освічені хлопці. І їх енергія, підкріплена любов'ю до рідної землі, раз по раз не даватиме спокою людям у владних кріслах. Особливо тоді, коли вона буде робити антинародні кроки.
Далі буде.
Я не хочу никого поддерживать, но позволю покритиковать, как это вижу я. Как бы не прискорбно это было, но так и есть. Как использовали студентов в своих целях наглые члены нашего общества, так ничего и не поменялось!! митинг, демонстрация - это что по Вашему?? выйти, покричать да покидаться яйцами? Вы считаете что это РУХ? это рух в прошлое, в период революций. сейчас нужно работать так: критикуешь-предлагай. а такими сообщениями вы просто себе цену набиваете...
милиция просто по закону обязана разганять подобные акции, т.к. это не назовешь по другому, как детство, и нарушение закона! обкидать яйцами фотографии и обгаживать площадь остатками "акций" - не дело! говорить что это не Президент-смешно, раз такие смелые, заявите что кидаете в него, а не в фотографию человека на него похожего. Давайте гимн Украины перевернем, или флаг государственный обгадим-тоже скажем что это как бы и оно, но не оно? Каким бы наш Президент не был, так делать нельзя. Потому серьезности в Вашей акции не было ни на минуту после устроенного цирка.
Как тут пишут о сторонниках Януковича, такими же сторонниками являетесь и Вы, только другой стороны!! Вас используют Ваши лидеры точно так, как и Ваших оппонентов, и Вы ничем не отличаетесь от других.разве только за идею(лучше уже за деньги, хоть толк какой, а он единственный из всего этого действия). ВОТ ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ПО ОБЕ СТОРОНЫ БАРРИКАД СТОЯТ ЛЮДИ, ВАШИ ДРУЗЬЯ И СОСЕДИ, С РАЗНЫМИ ВЗГЛЯДАМИ НА ЖИЗНЬ! И У НИХ ТАКОЕ ЖЕ ПРАВО НА САМОВЫРАЖЕНИЕ, КАК И У ВАС!! И когда в следующий раз Вас позовут, задумайтесь что Вы этим поменяете или что измените под градом яиц. ответом будет - ничего, разве только морально неустойчивых личностей повеселите.
Может Вам такая критика и не понравится, но это взгляд взрослого человека, которому все эти прения - по боку. А вообще делайте, рвитесь, но с таким подходом Вашему движения не светит успех! Удачи!
P.S. - а вот Египет это пример нам. там люди за веру стояли, потому как менталитет на наш, и за собой вышли убирать. в чем и разница народов наших....
 

Супчик

Съёмщик
P.S. - а вот Египет это пример нам. там люди за веру стояли, потому как менталитет на наш, и за собой вышли убирать. в чем и разница народов наших....
А вы-то сами были в Египте в разгар событий, лицемер наш высокоморальный? Не надо нас тут лечить, мол "убирать они вышли"!
Вот ваш Египет - обезьяны, играющиеся с гранатами:
 

Bizsumy

Общественная Организация
давайте без оскорблений, ни я , ни Вы, никому ничего не должны а просто высказываем свое мнение. если Вам кажутся такие действие высокодуховными или еще какими - то пожалуйста, восхищайтесь, это лучше чем на ситуацию никак не реагировать. мне они не понятны, и не вижу, как они на ход событий повлияют?это просто пиар... или нет? вот так мне после акции и сделают "податкові канікули", да?
Лицемер - это тот, кто говорит об одном, а делает другое. Вы хотите сказать что я организатором акции был, а теперь тут опозицию устроил? я выразил свое мнение прямо и ясно!
А по поводу поменять что, людям помочь...Первое-начните с себя! вы что, богатые люди, живете в престижном районе города, ездите на Лексусе?я не думаю..Студенты должны учиться, нарабатывать свой потенциал через знания и умение взвешивать свои поступки. опускаться до яйц - это не то чуть-чуть, это скорее свинство..Хотите людям помочь? могу выложить телефон контакты волонтеров с Красного Креста, есть куча детей сирот, у Вас у каждого в доме живет пожилой одинокий человек, которому нужна Ваша помощь. Пойдите туда, спросите что им нужно, как помочь? Этим вы добьетесь наибольших результатов, какие будут по силу в данной ситуации. Это и есть перемены к лучшему. соберите у Вас на микрорайонах дворовые команды по футболу, сделав это сейчас - через 5 лет эти подростки не будут пугать Вас своим грозным видом, пить пиво да срывать золотые цепочки с Вас, а Вы не будете поливать их грязью. Соберите при школе, где вы учились секции по вышивке, шахматам, пению, волейболу и т.д........... Собиритесь весной всем домом, устройте субботник дворовой, сделайте пенсионерам стол для домино, в местной библиотеке проведите культурные вечера!! еще продолжать? СЛАБО ТАКОЕ СДЕЛАТЬ? боюсь что "лидеры" Ваши не пойдут на такие акции, не престижно это... вот шел мимо пенсионер какой -то, посмотрел на Вас, улыбнулся, домой пришел-а там все так же!!и пока демонстрации да революции будут у нас на уме, мы ничего не изменим!!
Какие результаты Вашей акции? улучшили что-то? кому стало лучше жить? Давайте дискутировать, обсуждать.. я в ответ только критику слышу, оскорбления, хотя до такого не опускаюсь! У Вас другая точка зрения? так покажите ее в адекватной форме!! не знаю как кто, но я не увидел толку от Ваших Действий!!!
 
Останнє редагування модератором:
у меня только один вопрос по этой теме: если это позиция учасников акции, таково отношение к президенту и т.д. и т.п., то почему у всех скрыты лица, боитесь, стесняетесь, или есть другой, правильный ответ!?

p/s Во избежание присоединения меня к рядам бело-голубых скажу сразу - я не такой))) просто интересно
 

Вкладення

Nahrapov

Буржуй и учёный
Бизсуми
и пока демонстрации да революции будут у нас на уме, мы ничего не изменим!!
Вот именно! Торговля! Только торговля делает жизнь человека лучше, интереснее, осмысленней и, главное, богаче и материально, и духовно. Бо нормальный торгаш, барыга, спекуль всегда на виду, всегда активен и целеустремлён, всегда норовит победить конкурентов, в том числе и в борьбе за место в депутатском корпусе. Согласись.
А у кого на уме демонстрации да революции, кто ходит на всякие майданы под разными флагами, - того бес попутал, понимаешь.
 

AKULA GRANDIS

критикант
не хочу никого поддерживать, но позволю покритиковать, как это вижу я. Как бы не прискорбно это было, но так и есть. Как использовали студентов в своих целях наглые члены нашего общества, так ничего и не поменялось!! митинг, демонстрация - это что по Вашему?? выйти, покричать да покидаться яйцами? Вы считаете что это РУХ? это рух в прошлое, в период революций. сейчас нужно работать так: критикуешь-предлагай. а такими сообщениями вы просто себе цену набиваете...
милиция просто по закону обязана разганять подобные акции, т.к. это не назовешь по другому, как детство, и нарушение закона! обкидать яйцами фотографии и обгаживать площадь остатками "акций" - не дело! говорить что это не Президент-смешно, раз такие смелые, заявите что кидаете в него, а не в фотографию человека на него похожего. Давайте гимн Украины перевернем, или флаг государственный обгадим-тоже скажем что это как бы и оно, но не оно? Каким бы наш Президент не был, так делать нельзя. Потому серьезности в Вашей акции не было ни на минуту после устроенного цирка.
Как тут пишут о сторонниках Януковича, такими же сторонниками являетесь и Вы, только другой стороны!! Вас используют Ваши лидеры точно так, как и Ваших оппонентов, и Вы ничем не отличаетесь от других.разве только за идею(лучше уже за деньги, хоть толк какой, а он единственный из всего этого действия). ВОТ ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ПО ОБЕ СТОРОНЫ БАРРИКАД СТОЯТ ЛЮДИ, ВАШИ ДРУЗЬЯ И СОСЕДИ, С РАЗНЫМИ ВЗГЛЯДАМИ НА ЖИЗНЬ! И У НИХ ТАКОЕ ЖЕ ПРАВО НА САМОВЫРАЖЕНИЕ, КАК И У ВАС!! И когда в следующий раз Вас позовут, задумайтесь что Вы этим поменяете или что измените под градом яиц. ответом будет - ничего, разве только морально неустойчивых личностей повеселите.
Может Вам такая критика и не понравится, но это взгляд взрослого человека, которому все эти прения - по боку. А вообще делайте, рвитесь, но с таким подходом Вашему движения не светит успех! Удачи!
P.S. - а вот Египет это пример нам. там люди за веру стояли, потому как менталитет на наш, и за собой вышли убирать. в чем и разница народов наших....
Передал все то, что и я хотел сказать. +500
почему у всех скрыты лица, боитесь, стесняетесь, или есть другой, правильный ответ!?
Хоть я и нет тот и не тот отвечу - они просто сцут, откровенно. Даже на аве у Петровича-УА закрыто лицо.
Лица закрывают те, кто зарабатывает на акциях, сегодня постою за того, завтра против другого, а чтоб и там и там денег дали прикроюсь как фатима...
Предложите свои вариант и сценарии изменения жизни, пустая критика - пук в лужу, не более того!!!
 

vlad-15

Пенсионер
а че не ссцать???
с работы выганят....издюлей на доют.... против организованной приступности да же мусора не идут..... а обычные 20-ти летние так темболее..... так что прикрывание лиц...это все в целях личной безопасности!
 
Лица закрывают те, кто зарабатывает на акциях, сегодня постою за того, завтра против другого, а чтоб и там и там денег дали прикроюсь как фатима...
это один из вариантов, но хотелось бы ответ от первого лица!
 
Зверху