где делают купирование ушей?

S_H_U_L_S

Не впервой
Посоветуйте где в Сумах делают купирование и сколько ето стоит
 

taras

Себе на уме
Купирование ушей (если речь, конечно, идет о собаке :)))) делают в ветеринарных клиниках. Цены не ведаю, но хочу напомнить, что процедура эта достаточно болезненная, а в нынешних условиях запрета кетамина....... ГОТОВЫ резать ушки по живому чтобы удовлетворить свое владельческое чванство? Я не хочу обидеть, просто очень многие люди именно так воспринимают сейчас купирование и ушей и хвостов.
 

Andy

Well-Known Member
taras, Купирование нужно. А то собака на свою породу становится не похожа. К томуже тогда собака менее подвержена болезням ушей.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
. Вряд ли Вы в Сумах (да и в Украине в целом) в ближайшую неделю сможете купировать ушки вашему любимцу.
Сделать есть чем и так чтобы было не больно, просто ценообразование совершенно другого уровня :(

По цене было 150 - 250 грн.
А будит от 450 грн.
(если животному 2-3 месяца)

з.ы. я бы вообще не резал, сейчас это не модно, даже на выставках допускают без проблем. А слова "не красиво" - это кому как, т.е. просто эффектная рекламы, на которую все ведутся.

Какая порода собачки?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Пару недель назад была собака с обрезаными ушами и уже хроническим отитом, нужно делать ещё одну оерацию, только не купирвку, а пластиу слухового прохода. Последних операций больше чем САБЖа по статистике :(.
 

taras

Себе на уме
taras, Купирование нужно. А то собака на свою породу становится не похожа. К томуже тогда собака менее подвержена болезням ушей.
О болезнях ушей спорить не буду - не владею достоверной информацией.
А вот о "породе" как биолог по образованию и человек, у которого в жизни были и породистые (эрдельтерьер-терьер, пудель, такса, миттельшнауцер, малинуа) и две замечательные бездомные брошенки-дворняжки, могу с уверенностью утверждать: большинство "породных признаков" биологической целесообразности не имеют, а являются лишь следствием коммерческих устремлений заводчиков. Ну объясните Вы мне УБЕДИТЕЛЬНО, почему, например, у боксера не должно быть хвоста? Потому что люди так решили?
 
а то что в кровь разбивают хвост некоторые собаки при интенсивном вилянии?
 
Зверху