Зароботок в Польше!!!

EU-Trader

Member
Питание в среднем там дешевле на 20-30%....мясо дешевле в 2 раза...молочка дешевле вся...Одеваться там дешевле на 50-80%... я не считал с калькулятором, просто знаю что мы с девушкой на 150 евро/месяц питались там наубой. У нас постоянно было все что необходимо для нормального питания, все супы и борщи варились только на мясе, постоянно были творога молоко сметана и натуральные йогурты, салаты из овощей каждый день и по многу. Похавать я люблю :)С рыбой правда там напряг почему то. Про то что некоторые думают что там качество г...но, это чёс. Качество колбас в разы лучше и так же в разы дешевле.
 

nafanig

Забанен
подскажите, кто ездил в Польшу на зароботки. стоит ехать или нет? и от агенства Вы ездили?
ездило у меня 2 друга туда плюются на ту польшу.... вообщем много кто так отзывается о польше много там не зароботаеш а пахать будеш как папа карло...да кстати тоже через какуето сумскую фирму ездили
 

Andy

Well-Known Member
Питание в среднем там дешевле на 20-30%....мясо дешевле в 2 раза...молочка дешевле вся...Одеваться там дешевле на 50-80%... я не считал с калькулятором, просто знаю что мы с девушкой на 150 евро/месяц питались там наубой. У нас постоянно было все что необходимо для нормального питания, все супы и борщи варились только на мясе, постоянно были творога молоко сметана и натуральные йогурты, салаты из овощей каждый день и по многу. Похавать я люблю :)С рыбой правда там напряг почему то. Про то что некоторые думают что там качество г...но, это чёс. Качество колбас в разы лучше и так же в разы дешевле.
Одеваться на 80% дешевле? И сколько тогда там стоят ботинки, куртки свитера? Вот прямо по 40 грн куртки, да? По 60 грн ботинки?

А жильё там по чем? Лечение? А то знакомые моей мамы живут в Италии по моему, но зубы лечить едут в Сумы, не смотря на стоимость проезда. Да и всё остальное тут лечат. Сразу по приезду полное мед обследование проходят.
 

EU-Trader

Member
Одеваться на 80% дешевле?
- я не сказал что вся одежда на 80% дешевле. Я сказал что можно одеваться на 50-80% дешевле.если по бутикам лазить в центре Варшавы то можно и на 500% дороже. Лично я купил себе зимние ботинки в сентябре за 180 грн, с натуральным мехом. Тут на рынке прошолся, что то подобное увидел за 350....может где то есть подешевле. Девушка купила осенние полусапожки за 60 злотых(150 грн). У нас в универмаге стояли почти такие самые 450...Есть под Варшавой большой оптово-розничный склад, так вот я туда не попал но мой знакомый(вместе работали) затарился там на 100 евро полностью на осень и зиму. Купил за 25 злотых 2 пары джинс. 65 грн я думаю нормальная цена за абсолютно новые вещи. В том городе где я жил был секонд большой, так там по средам были распродажи все по 2 злотых(5 грн). только там выбор вещей получше чем у нас... не знаю пчему , может потому что это европа и все это более доступно и в большем обьеме.

но зубы лечить едут в Сумы
единственное что все приводят в пример так это зубы )) это факт что зубы у нас дешевле всего лечить...насчет больниц лекарства там дороже чем у нас, но когда тебе рецепт врач виписывает, то ты получаешь !!!50%!!! скидку на покупку(только купить нужно все сразу и отдать рецепт ей для отчетности). Ну а про уровень больниц и обслуживания я даже не буду говорить. и так все ясно.

А жильё там по чем?
купить примерно так же как и в сумах...например в городе на 100-200 тыс чел. однокомнатная с полным евроремонтом(нормальным еврормонтом) с мебелью и полностью всей техникой не в центре а где то в спальном районе( по типу 10-12 мкрн) 35 000 уе. решайте сами дорого это или нет. Аренда там такая же примерно как и у нас, только опять же там все идет с ремонтом и с техникой. смотрите если хотите.

зато машину я могу там себе купить нормальную для начала за 1000 евро. на отомото можете посмотреть цены.

вообщем я никого не разубеждаю, я говорю факты потому что уже 2 года езжу туда. Единственное но что всех туда не перевезешь, а одному там скучно.
 

Andy

Well-Known Member
EU-Trader, еслт бы там были такие цены, мы бы все сейчас ходили в польском, а не в китайско-турецко-иранском :) Так ведь? Но мы все ходим не в польском :)

Там даже секондами пользуются :) Уже о многом говорит.

Ну а про уровень больниц и обслуживания я даже не буду говорить. и так все ясно.
За такие деньги, даже за меньшие, у нас тоже есть УРОВЕНЬ. Но и рабочему человеку есть куда обратится.

купить примерно так же как и в сумах...
Значит так же нереально :-( А то поют как соловьи, заливаются, о благостях в польше :) А он всё то на то и выходит, только хуже. Хорошо там, где нас нет.
 

EU-Trader

Member
еслт бы там были такие цены, мы бы все сейчас ходили в польском, а не в китайско-турецко-иранском
я говорил про цены, а не страну изготовителя, мне все равно если вешь качественная, кем она изготовленная.

За такие деньги, даже за меньшие, у нас тоже есть УРОВЕНЬ.
за какие деньги? вы заняли позицию принципиально против моей, но там даже не были, судя по комментариям. Мне все равно, кому там нарвится или нет. Мне там тоже не все нравится, но поверьте жить там за 5000 грн и тут это большая разница.

Значит так же нереально :-(
Получай Карту побыту через пол года, бери кредит под 3% ипотеку и покупай жилье. А хочешь рубануть джек пот есть более высокооплачиваемые страны, но прутся наши почему то именно в Польшу. А потому что она ближе и проще для жизни. Мне короче пох если честно кто куда, препираться дальше не собираюсь, свое мнение я высказал. Будут конкретные вопросы по польше обращайтесь в ЛС, подскажу
 

nafanig

Забанен
я говорил про цены, а не страну изготовителя, мне все равно если вешь качественная, кем она изготовленная.

за какие деньги? вы заняли позицию принципиально против моей, но там даже не были, судя по комментариям. Мне все равно, кому там нарвится или нет. Мне там тоже не все нравится, но поверьте жить там за 5000 грн и тут это большая разница.


Получай Карту побыту через пол года, бери кредит под 3% ипотеку и покупай жилье. А хочешь рубануть джек пот есть более высокооплачиваемые страны, но прутся наши почему то именно в Польшу. А потому что она ближе и проще для жизни. Мне короче пох если честно кто куда, препираться дальше не собираюсь, свое мнение я высказал. Будут конкретные вопросы по польше обращайтесь в ЛС, подскажу

ты перед ним распинаешся кагбудто должен ему что то:D
 
довольно близкий мне человек (девушка) в Польше работает в отделе обслуживания отеля (уборка номеров и еще че то). з.п. около 750 евро. может больше, жилье и питание за счет работодателя. Но туда устроится тяжеловато, ей повезло что быстро нашла такую работу несколько лет назад, а начиналось все с 400-500 евро...плюс где то нужно кушать и жить... по поводу цен на быт, согласен с EU-Trader, там я скажу что фирменные вещи по скидкам в два раза ниже чем у нас со скидками. О еде молчу, нам до их цен далековато.
 
Зверху