Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

yabloko-rid

In Rock
Можно вопрос. В каких случаях или с какой целью делается ОЭ (удаление или перевязка яичников)?
 

клёпа

сардина
Спасибо большое, сказали что из наркоза, тот что у них сейчас, животные выходят хорошо. Операция уже завтра, просто хотела еще раз проконсультироваться :)
Будем лечиться))
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Можно вопрос. В каких случаях или с какой целью делается ОЭ (удаление или перевязка яичников)?
Это самая распространенная процедура стерилизации (легче, удобно, меньше разрез...) лично я не делаю так, даже когда люди на этом пытаются сэкономить, удаляю всё, ток тсс... ;)

Недостатки только: если уже есть эндометрит, новообразование на начальной стадии (а это в ходе операции не возможно диагностировать) который завтра превратиться в пиометру. Что скажут владельцы, "врач занёс инфекцию в ходе операции".

Было пару раз когда не мог сделать сбоку (кошка была ужасно толстая или слабо развиты рога матки), приходилось делать 2 разреза или оставлять рога.
 

ФрешКа

Ничто не зря!
@ndrik, я так понимаю, моей кошке нужно с маткой удалять, да?

А по МКБ до операции надо анализы посдавать или можно после?

Операция долго длится?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
@ndrik, я так понимаю, моей кошке нужно с маткой удалять, да?

А по МКБ до операции надо анализы посдавать или можно после?

Операция долго длится?
Не только Вам, но и всем.
Если животное возможно больно, риск операции на много выше.
Сама операция 25-30 минут, с входом в наркоз и подготовкой 1-1,5 часа.
 

ФрешКа

Ничто не зря!
@ndrik, у вас в клинике можно сделать анализ мочи на МКБ? Могла бы принести в понедельник (сегодня до воскресенья уезжаю), в любое время можно?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
@ndrik, у вас в клинике можно сделать анализ мочи на МКБ? Могла бы принести в понедельник (сегодня до воскресенья уезжаю), в любое время можно?
Можно, с утра до 10:00, моча свежая и чистая! +предварительно голодная диета.
 

ФрешКа

Ничто не зря!
@ndrik, вычитала, что моче должно быть не больше 3 часов и не менее 50 мл. Правда? у меня было в планах набрать в шприц вообще-то (5 кубовый масимум)...
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
@ndrik, вычитала, что моче должно быть не больше 3 часов и не менее 50 мл. Правда? у меня было в планах набрать в шприц вообще-то (5 кубовый масимум)...
Да чем больше мочи тем и лучше, минимум 30-50 мл. И то что свежая, уже писал.
 

sergey

Wheeeeeeeee
Нужна консультация

Наступили на кота. Он забился в шкаф и просидел целый день. Вечером достали его. Он просто сидит и ничего не ест. Даже молоко не захотел пить. Ниже лопатки у него обнаружился бугорок. Если к нему прикасаешься, то он мяукает. Двигаться может.
Может ли это быть перелом ребра или это просто ушиб?
 
Зверху