Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Кушает все подряд. Чаще всего вареная рыба, овощи,молоко,творог.
Спасибо, попробую, а с ранкой не поможете?
Насчет наркоза, думаю вряд ли, впредь буду спрашивать обо всех действиях ветеринара.
Про рыбу лучше забыть (в любом виде). Подавиться или поцарапать косточкой мог?!?
Что за ранка (лучше с фото)?
 

yabloko-rid

In Rock
Re: Кошки и всё о них!

Да не хотим, вроде каждая кошка должна хоть раз родить..
Это заблуждение. В интернете есть много статей на эту тему и ветврач вам тоже скажет, что кастрировать, лучше до первой течки с 6 месяцев.
 

КетьКа

...люблю
Незнаю..может быть. Исключим спасибо.Ранка уже стала заживать, поэтому будем следовать тому же лечению)
Спасибо огромное за все советы)
 

SV^N

Member
Приболел попугай, обильный понос и выпали перышки возле хвоста.Стал мало летать, быстро устает. А вобще разговорчивый бодренький. Что делать ?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Приболел попугай, обильный понос и выпали перышки возле хвоста.Стал мало летать, быстро устает. А вобще разговорчивый бодренький. Что делать ?
А можно более подробно описывать ситуацию?!!?

Ана́мнез (от греч. ἀνάμνησις — воспоминание) — совокупность сведений, получаемых при медицинском обследовании путём расспроса самого обследуемого и/или знающих его лиц. Изучение анамнеза, как и расспрос в целом, не просто перечень вопросов и ответов на них. От стиля беседы врача и больного зависит та психологическая совместимость, которая во многом определяет конечную цель — облегчение состояния пациента.

Данные анамнеза (сведения о развитии болезни, условиях жизни, перенесённых заболеваниях, операциях, травмах, беременностях, хронической патологии, аллергических реакциях, наследственности и др.) медицинский работник выясняет с целью их использования для диагностики, выбора метода лечения и/или профилактики. Сбор анамнеза является одним из основных методов медицинских исследований. В некоторых случаях, в совокупности с общим осмотром, он позволяет точно поставить диагноз без дальнейших диагностических процедур. Сбор анамнеза — это универсальный метод диагностики, применяемый во всех областях медицины.

Кормление (какой корм, где покупаете), питьё (как часто меняется вода)?
Содержание?
Уход?
Вероятный контакт с больными?
Ранее переносимые заболевания?
Вероятный диагноз на Ваш взгляд, было ли лечение?
По возможности фото, пораженных участков и помёта (если не можете полноценно описать).

з.ы. напомню, я не экстрасенс (по этому не могу гадать по фото) ч/з форум высокий % погрешности, и могу пропускать визиты к Вам :( на 1-2 дня, а Вы будите ожидать моего ответа.
В экстренных ситуациях лучше сразу к врачу! (нужно написать памятку :x )

САБЖ: по сути, Вы описали обычные симптомы гастроэнтерита (но причин может быть больше 100 как и решений), в свежую водичку можно добавить пару капель марганца, чтобы чуток подкрасить (до постановки предварительного д/з). Жду ответа.
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Я всегда очень интересуюсь этим разделом и пришла к выводу, что все таки @ndrik нужно быть экстрасенсом чтобы вести эту ветку или написать основные симптомы при которых животное нужно сразу нести к врачу, а не пространно писать хозяину как оно, животное, себя чувствует! :angry:
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Я всегда очень интересуюсь этим разделом и пришла к выводу, что все таки @ndrik нужно быть экстрасенсом чтобы вести эту ветку или написать основные симптомы при которых животное нужно сразу нести к врачу, а не пространно писать хозяину как оно, животное, себя чувствует! :angry:
Воспринимаю собеседника как взрослого адекватного человека, который вправе принимать решение за себя и своего питомца.

Думаю каждый осознает, если котика, собачку... рвёт, с открытым переломом, или истекает кровью.., или хуже: клокочущее дыхании с выделением розовой пены-слюны и синюшностью слизистых. Не ищет ответа у соседа или голубого экрана монитора, принимает жесткие, решительные, адекватные меры - обращается мигом к врачу!

Или ты хочешь сказать что стоит закрыть тему?
Памятку мона найти в инете, у тя эт хорошо выходит ;)
 
Останнє редагування:

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Смотри, можно сделать опрос - кому реально помог форум в решении ветеринарной проблемы.
Ситуации бывают разные, иногда подсказки хватает, для того чтобы принять правильное решение - обратиться к живому врачу :)
 

Айди

Member
Re: Кошки и всё о них!

У нас та же самая проблема кошки при переезде стоят возле дверей и вопят, проблема проста там или запах кота или других животных вот они туда и ломятся, а мяуканьем жалобным вымдушивают из меня. что бы я выпустила. при чем когда меня нет дома . а все семейство имеется- полная тишина.
 
Зверху