венчание

Какие мучения да ещё и у свидетелей?
Это молодые должны волноваться.
А вообще про мучения можно поподробнее.Интересно.

А по поводу церкви - Собор наверно лучше.Там энергетика сильная.
простите а Вы были когда-нибудь свидетелем? скорее всего нет. стоять часа полтора с короной да еще если спереди стоящая невеста выше, это очень как бы трудно, но и это еще не все потом три круга отходи за невестой в пышной платье, скажем так - нужно идти, не наступить на платье, и еще что бы корона была над головой это тоже трудновато, Кста рука немеет, начинает болеть и трусится, без помощника( человек который держит поддерживает мою руку) наверное упала в обморок, так что ... :(
 

IvanIvan

New Member
Свидетелем доводилось быть.А венчания не было.
Так что мне вчёмто повезло.
 
да, вам повезло. могли бы канеш сослаться на мою мнительность( хотя это не так), но рядом стоял парень-свидетель,спортсмен ну тд, ему руку тоже поддерживали... хотя это все в миг забывается когда выходишь с церкви и все отлично)
 
на исповедь нужно покупать свечи только за 30 грн штука,а то не исповедуют(хотя мои друзья на Роменке покупали самые обычные за 2 грн)
после каждой молитвы на исповеди и причастии опять таки подходит бабушка и требует пожертвование(заранее советую наменять мелких денег,т.к. кидать каждый раз даже по 10грн-слишком накладно)

когда мы приехали на венчание,у нас сначала забрали кольца,а потом отказались нас венчать,т.к. мы оказывается не доплатили 50 грн (хотя заранее было все обговорено и оплачено)

когда мы купили свои свечи для венчания,у нас отказались их принять-пришлось покупать там
Да эти все обряды точно от "бога". Инфа 100%

А вообще хороший бизнес эта ваша религия... Буду уходить на пенсию организую свою церковь с блэкджэком и ш... :)
 
кос раньше организовывай
тут девушка на работе расказала как в школах святят и за какие деньги

зы богу деньги не нужны
 

tercuman

Member
Наверное проще в какой-нибудь "некрутой церквушке". Где-то в селе, например... Может там попадете на священника "не коммерса". Ну или за бабло, но зато пышно. Правда, зависит от того, какой смысл вкладывать в венчание.
 

vampirich

Well-Known Member
Самая_нежная,
вот интересно мне для чего вы венчаетесь?
И не только Вы, а все. Верущие? Вы поститесь, не грешите?
Уверен что нет. Потом знаете ли В, что батюшка будет спрашивать вас и вашего супруга НЕ СОГРЕШИЛИ ЛИ ТЫ? и ты будешь ВРАТЬ, что не согрешила.

в общем по этому поводу можно много написать
 
Самая_нежная,
вот интересно мне для чего вы венчаетесь?
И не только Вы, а все. Верущие? Вы поститесь, не грешите?
Уверен что нет. Потом знаете ли В, что батюшка будет спрашивать вас и вашего супруга НЕ СОГРЕШИЛИ ЛИ ТЫ? и ты будешь ВРАТЬ, что не согрешила.

в общем по этому поводу можно много написать
Во-первых: не тыкайте мне, во-вторых: если для Вас венчание ничего не значит,то это не повод нападать на людей, ну и в третьих: перед венчанием пара исповедуется и причащается. Перед венчанием нужно соблюдать пост обязательно хотя бы 3 дня, никто не говорит,что для того чтобы повенчаться нужно всё время поститься и ни разу не согрешить в жизни, нужно быть верующими и любить друг друга.
 

tercuman

Member
Во-первых: не тыкайте мне, во-вторых: если для Вас венчание ничего не значит,то это не повод нападать на людей, ну и в третьих: перед венчанием пара исповедуется и причащается. Перед венчанием нужно соблюдать пост обязательно хотя бы 3 дня, никто не говорит,что для того чтобы повенчаться нужно всё время поститься и ни разу не согрешить в жизни, нужно быть верующими и любить друг друга.
Не по теме: чтобы венчаться, нужно быть верующими (по-настоящему), т.е. и поститься (конечно же не все время :) ) и не грешить (!!!). И в идеале - ни разу после уверования. Или же после исповеди этот грех не повторять. Насколько мне известно, если грех достаточно серьезен (убийство, прелюбодеяние, блуд), то священник к причастию с первого раза не допускает. Это так должно быть. Хотя сейчас (особенно, если венчаются) закрывают глаза, лишь бы венчались, т.к. боятся, что вообще молодежь из церквей уйдет. Правда, судя по "прейскуранту", не очень-то и боятся :) . Я в шоке... а если нет денег - не повенчают? ;)

По сути: сходите в церковь на Луке, что на повороте на Барановку стоит, там был раньше (а может и сейчас) хороший священник, отец Николай, кажется. Правда он из строгих.... :) Можно просто поговорить, он все расскажет, может посоветует что-то, чтобы все было как надо. Он любит, когда венчаются, искренне рад этому.
 
Зверху