венчание

в соборе, там человек тот что венчает напутствие такое дает до дрожи берет, и еще вопрос - во всех церквах венчание так мучительно переносят свидетели( старшие) или нет?
 

IvanIvan

New Member
во всех церквах венчание так мучительно переносят свидетели( старшие) или нет?
Какие мучения да ещё и у свидетелей?
Это молодые должны волноваться.
А вообще про мучения можно поподробнее.Интересно.

А по поводу церкви - Собор наверно лучше.Там энергетика сильная.
 
мы венчались на Дзержинке 2 года назад
меня поразило выкачивание денег
на исповедь нужно покупать свечи только за 30 грн штука,а то не исповедуют(хотя мои друзья на Роменке покупали самые обычные за 2 грн)
после каждой молитвы на исповеди и причастии опять таки подходит бабушка и требует пожертвование(заранее советую наменять мелких денег,т.к. кидать каждый раз даже по 10грн-слишком накладно)

когда мы приехали на венчание,у нас сначала забрали кольца,а потом отказались нас венчать,т.к. мы оказывается не доплатили 50 грн (хотя заранее было все обговорено и оплачено)

когда мы купили свои свечи для венчания,у нас отказались их принять-пришлось покупать там

вообщем,романтику светлого обряда нам попортили очень и очень(
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
тааа даааа)))). кстати на троицкий есть выходы
 
иконы для венчания советую покупать в какой-нибудь церковной лавке,а не в самом храме

на Сотне в храме я купила за 500грн,а такие же точно один в один в церковной лавке на 9-ке(ТЦ АННА) увидела за 250

в чем такое различие цен-непонтяно)
 

IvanIvan

New Member
А ты постой часа полтора с тяжеленной короной в руке, поднятой над головой впереди стоящего
Разве это мучения.
Я думал какоето моральное давление.
Хотя, не спорю, физически даже поднятая рука со временем устаёт.А с весом темболее.С неподготовлености конечно же тяжело.
 
Зверху