Vista и глюк карты 9600Pro от Radeon

A_Shine

Active Member
че за ерунда ? поставил себе висту, вродь все как настроил, а с видео картой глюк, "китайское" ИЗОБРАЖЕНИЕ ( всмысое что яплюстнутое по вертикали, ЖК моник вообще отказался работать сказал мол выход не поддерживаеться а ЭЛТ показывает, но косо криво) , и в диспетчере пишет "устройство работает но с ошибками" а в свойствах видеоадаптера везде стоит "недоступно"
Карта - Radeon 9600 Pro (драйвера качал с ati.com) система Vista Ultimate x86
Биос обнулял, дрова пытался ставить и в ручную и так, CCC вобще не завелся , гавкает какаято ошибка
вот фото с моника, че за беда хз
 
Останнє редагування:

Bug

New Member
сначала немного морали.
эти карточки amd давно не поддерживает. Зачем из системы которая может быть довольно шустрой на XP, делать допотопную вещь?

Вы вразумительно можете обьяснить зачем вам виста, да ещё и на 9600 ?
Скучно жить без тормозов, лагов и т.д? :)

Ближе к делу.
ну во-первых, то сужение не по вертикали а по горизонтали.
Могу предположить, что может быть дело в том, что ось нормально не опредедила эту старую карточку и частота обновления картинки завышена. ЖК мониторы сразу отказываются работать с непонятными им частотами, а элт мониторы как-никак искаженно но могут показывать. Та и ставили вы видать ось на ЖК широкоформатном, от так то.

Одним словом, для начала надо выставить нормально частоту обновления и разрешение для того монитора который подключен в данный момент. Для вот этого элт 800*600 и частота 50. Для ЖК другие - смотря какая диагональ и широкий или квадрад.
 

oakim

New Member
вообще то учитывая что 9600 радеон компанией ати уже не поддерживается я бы рекомендовал пользовать дрова которые идут с виндой
кстати а какую версию атишных дров ставил?
и таки да, у тебя похоже что то с частотами обновления экрана
 

A_Shine

Active Member
Да, карта не фонтан , но есть еще старее и которые работаю с вистой, Radeon 9600 Pro думаю не самая древняя AGP карточка.
Превращать нормальную машину в тормоз...ябы не сказал что виста уж таки убила поризводительность.
Весь смысл сыр-бора в том, что у меня дома 3 машины, и эта эксперементальная, на которой балуюсь с разными осями
 

A_Shine

Active Member
Драйвера качал с ati.com за 04.10.2010. Родные , которые на диске не ставяться
 

kaAs^^

Забанен
Да, карта не фонтан , но есть еще старее и которые работаю с вистой, Radeon 9600 Pro думаю не самая древняя AGP карточка.
Превращать нормальную машину в тормоз...ябы не сказал что виста уж таки убила поризводительность.
Весь смысл сыр-бора в том, что у меня дома 3 машины, и эта эксперементальная, на которой балуюсь с разными осями
АТИ уже не поддерживают многие свои и псайекспрессвидюхи, так что не удивительно.
 
nvidia forever, попробуйте поставить все таки хр любой сервис пак и трансформируйте темой под висту, возможно что то выйдет
 

A_Shine

Active Member
2Юрист - да суть не в том чтобы поставить ХР...

впрочем облазив кучу форумов таки понял что дело пахнет жареным...думаю на том и закончим
 

Bug

New Member
у меня как раз тоже на одном домашнем компе radeon9600pro, но на него ни висту ни 7 пока не стукнуло ставить, хотя ради интереса таки надо поставить :)
Charls_Manson,
ну частоты, ращрешение посмотрел? что там порядок?
ты скажи, висту ты сьавил и она ж нормально устанавливалась, а залагало когда ось штатный режим перешла? Так зайди в безопасном, или на крайняк загрузись с флешки и подредактируй ini файл отвечающий за разрешение, частоту, битность.
 
Зверху