Пришло письмо с налоговой уплатить налог

fiolent

Member
Пришло письмо с налоговой уплатить налог с продажи авто которое было продано в марте 2010года.Авто было оформлено на товарной бирже,за 100грн из которых было уплачено 15% т.е.15грн в виде налога.Сейчас требуют заплатить налог от рыночной стоимости т.к.биржы 10 мая были отменены.Но тогда же всё было законно!!!Подскажите, что делать в такой ситуации?
 

x3mal

In Trance
Проконсультируйся с юристом или хорошим знакомым из налоговой (который будет не по рапорту отвечать, а подскажет возможные пути обхода)
 

-NM-

Invisible
у меня было такое самое, пришел говорю, мол всё уплатил вот квитанция....вобщем говорят мол делай рыночную оценку.....

нашел телефон горячей линии налоговой по Украине, обьяснил девушке всё...пару минут ожиданий и она сказала тоже самое....

написал в декларации 5000 грн, т.е. налога нужно 750 грн(никто больше не цеплялся приходило уведомление на эту же сумму)...стоимость машины побольше раз в 10, до сих пор не заплатил, не доходит очередь

возможно в частных случаях можно тупо забить(ну или накрайняк придумать что авто якобы после ДТП и тд и было продано на чермет за 3000 и заплатить 450), но у налоговой есть рычаги давления на меня, так что уйти не получилось:)

вобще маразм редкостный, я покупал машину тоже после полного снятия, год покатался и продал....т.е. тот человек тоже обязан будет уплатить....и каждый следующий продавец должно будет платить налог на одну и ту же машину....ах да при покупке нового авто +20 % :)
 

G-Man

...
Модератор
надо уточнить, писалось что если продаешь первый раз авто в этом году. то можноне 15% а около 2-3%. но надо брать справку в гаи по-моему. читал вроде на форуме опель клуба.
 
Зверху