Фотовспышки

VinDizel

=|||---190кг---|||=
вот задумался о фотовспышке! что можете посоветовать прикупить к Canon 500D?
интересны мнения как о родных вспышках, так и о вспышках от сторонних производителей!
 

VinDizel

=|||---190кг---|||=
да я вот и думал про 430-II. просто начитался, что теже метц, имея стоимость ниже кеноновских, по качеству и функциональности не уступают родным.
а переплачивать за название Canon ни как не хочется!
ну а впринципе для любительской (не коммерческой) съемки 430 хватит?
 

Супчик

Съёмщик
Можно еще глянуть Nissin Di-622 Mark II for Canon
Хорошие характеристики за такую цену.
 

VinDizel

=|||---190кг---|||=


почитал тут отзывы про первый Nissin Di-622, и сделал вывод, что пыха довольно не плохая! особенно если учесть, что разница почти в два раза! стоит ли любителю переплачивать столько?)

вот еще один вопрос заволновал: быстро ли выгорает стекло и встроенный рассеиватель? или это больше миф?
 

VinDizel

=|||---190кг---|||=
Там в комментах з приводу шо таке Nissin все ясно, серед вихвалянь тих, хто не працював з нормальною апаратрою, можна прочитати і трошки правди : не з усіма камерами сумісна, TTL в принципі можна сказати відносна штука, бо працює з помилками, дуже повільний перезаряд, потужність може бути абсолютно не такою як зазначено, "можливість" програмування звучить як знущання, до того ж додати ще такі речі шо пластик буде скрипіти, кнопки можуть не працювати, можливо згодом і голова скрутиться...
Оце те про що йде мова, переплачуємо не за марку, а за якість, це все одно шо в маркеті продукти купувати, одне буде в радість і до смаку, а від іншого захочеться плюватись... Я звісно не вмовляю, мабуть варто і таке попробувати, я ж залишаюсь при своїх думках...
Успіхів у покупці !
спасибо, в какойто мере я с вами полностью согласен! естественно Canon будет "поярче". просто денег на этом деле я не зарабатываю, а для домашних потребностей, да и вообще как для первой вспышки, думаю все же остановиться на чем-то стороннем типа Nissin!
а там, если дело пойдет, то можно будет уже сразу на 580 копить)))
 

pelix

New Member
Если не стрелять, как из узи ей, то не должна сгореть... быстро) Ну, и рассеиватель должен в чистоте содержаться!
 

VinDizel

=|||---190кг---|||=
а что можете сказать по поводу 530 сигмы? на форумах ее сильно критикуют в отличии от Nissin Di-622 ...
 
Зверху