Автоматические кормушки

Kongo

access denied
Модератор
такого чуда не имею, но по первой штучке - неудобно ставить (т.е. никак) когда есть крышка - оно ж на борт цепляется
по второй - механический таймер имхо зло - сбивается при каждом отключении света и вобще штука глючная

из недостатков автокормушек часто называют то, что корм там от влажности подмокает и ведёт себя уже не так как задумано

ужели сложно самому рыб кормить? сухй корм на каждый день не лучший вариант, а на время отпуска неделю потерпят. хотя что я говорю, сама не каждый день вспоминаю свою ораву покормить...
 

Kongo

access denied
Модератор
сама е знаю, может мой просто поломаный:) хоть раз в неделю пару часов где-то пропадает. при чём так с двумя мех, а про электронные вобще не вспомианю
 

karramiz

Member
У первой штучки крепление снимается и штучка держится на липучке;) Они от 2-х пальчиковых батареек работают.
 

nowhere

Member
по второй - механический таймер имхо зло - сбивается при каждом отключении света и вобще штука глючная
а как механический таймер зависит от света?
сама е знаю, может мой просто поломаный:) хоть раз в неделю пару часов где-то пропадает. при чём так с двумя мех, а про электронные вобще не вспомианю
Вы немного запутались с терминологией:
Таймер там электомеханический и с тем что он зло - я согласен. Там принцип действия основан на колебаниях от электросети (50Герц) НО наша электросеть может выдавать от 45 до 60 Герц. Поэтому эти таймеры постоянно спешат или отстают.

Механические таймеры работают по принципу часов (пружина + часовой механизм). Штука весьма точная, главное не забывать заводить.

Элетронные таймеры тоже вопрос не простой. Тут все зависит от производителя. Я несколько раз сталкивался с тем, что таймеры Ferron спешат или отстают. Лечится это заменой кварца и установкой конденсатора.
 

Big Alligator

New Member
такого чуда не имею, но по первой штучке - неудобно ставить (т.е. никак) когда есть крышка - оно ж на борт цепляется
по второй - механический таймер имхо зло - сбивается при каждом отключении света и вобще штука глючная

из недостатков автокормушек часто называют то, что корм там от влажности подмокает и ведёт себя уже не так как задумано

ужели сложно самому рыб кормить? сухй корм на каждый день не лучший вариант, а на время отпуска неделю потерпят. хотя что я говорю, сама не каждый день вспоминаю свою ораву покормить...
кормушка работает от батареек, без глюков
 
Зверху