Ноуты Acer

DaNIK

Брассист
Собираюсь купить ноутбук, нашёл не дорогой:

гуглил про эту компанию, мнения и отзывы у всех разные...
Владельцы ноутов Acer, отпишитесь пожалуйста, стоит ли покупать ноутбуки этой компании, и с каким проблемами(поломками) можно столкнутся?
 

kaAs^^

Забанен
У одного знакомого за 6 лет пользования побывало 2 Acera, ни одного нарекания не было. Хотя каждый он выбирал тщательно и из более дорогих линеек. Другой же говорил, что в сервисных централ самое большое количество поломанных ноутов именно Acer (но причина как он сказал наверно в том, что это самая сейчас популярная фирма в Украине). У любой компании есть как удачные так и не совсем модели, и перед покупкой лучше погугли обзоры конкретной модели.
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Экран 14" ... ИМХО если и брать ноут, то 15.6". Хотя тут уже кому как нравится. Экран глянцевый. Блики на солнце просто убивают.
Батарейка у него 4400 мАч, что для Intel Core i5-450M явно маловато будет.
 

DaNIK

Брассист
насчёт батареи норм, читал - держится, если в игры не играть
по поводу экрана, мне большой и не нужен, просто не вижу смысла здоровый ноут тоскать с собой в универ...14" вполне достаточно.
насчёт этой модели, в отзывах вроде бы все нормально...большинство покупателей - довольны.
 

Ronan

root@ronan-laptop:~#
у меня Acer TravelMate 2480, пользуюсь уже около 5 лет.... претензий нету, не разу не ломался, единственное что было, это вывалился штырёк из разьёма питания... но его ничего не стоит заменить, а вылетел он наверное потому что в ноуте за 4 года зарядка вставлялась и вынималась миллионы раз...
 

Пионерка

MuzZ♥z♥Zz♥
Пользуюсь Асером уже год, каждый день в роботе по 10-15 часов, часто ношу его с собой. Никаких претензий нету, зависал может пару раз только, работоспособность отличная. В целом очень довольна:)
 

UFO.cz

Far away from home
Хорошие рабочие машинки. Может недорогие модели внешне неказисты, но свою цену машинки отрабататывают на все 100%.
 

dollar

Member
DaNIK, Acer то еще г..... . Как сказал мой напарник - "Жидкий ноутбук". Качество монтажа никчерту, одна пластмасса. Но опять же есть разные ценовые категории одной фирмы производителя, и как следствие - разное качество! Вот HP, Dell, Toshiba - оно самое!
 

UFO.cz

Far away from home
Вот только про HP не надо. Никому не порекомендую. Там косяков хоть отбавляй. Начиная от системы охлаждения и заканчивая драйверами. Причём для моделей разного ценового уровня. Причём на протяжении многих лет.
 
Зверху