Бога нет!

KoteProf

New Member
Тут вопрос в том, что и обезьяны-то тоже откуда-то появились...
Ваша философия мне близка. Я раньше много думала над тем, откуда взялась наша планета, откуда взялась сама Вселенная и откуда взялась собственно пустота? Но думать об этом можно бесконечно долго, не приходя к разумным выводам. Бог, если считать, что он есть, тоже ведь от куда-то взялся? "Сначала было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог..." :rolleyes:
 

Kelly15

New Member
Ваша философия мне близка. Я раньше много думала над тем, откуда взялась наша планета, откуда взялась сама Вселенная и откуда взялась собственно пустота? Но думать об этом можно бесконечно долго, не приходя к разумным выводам. Бог, если считать, что он есть, тоже ведь от куда-то взялся? "Сначала было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог..." :rolleyes:
Значит, Бог - есть слово
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Ваша философия мне близка. Я раньше много думала над тем, откуда взялась наша планета, откуда взялась сама Вселенная и откуда взялась собственно пустота? Но думать об этом можно бесконечно долго, не приходя к разумным выводам. Бог, если считать, что он есть, тоже ведь от куда-то взялся? "Сначала было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог..." :rolleyes:
Соглашусь с Вами. Поэтому я бросила это дело - думать о Боге. Его можно лишь познавать через волшебство жизни, через рождение нового (детей, котят, красоты природы...), через какие-то законы, которые, как ни крути, проявляются даже в наших буднях.
 

setty

Граф
Соглашусь с Вами. Поэтому я бросила это дело - думать о Боге. Его можно лишь познавать через волшебство жизни, через рождение нового (детей, котят, красоты природы...), через какие-то законы, которые, как ни крути, проявляются даже в наших буднях.
в двух словах вы ограничили свою познавательную способность банальным сношением
 

ASS

/-\| )/-\|\/|
Соглашусь с Вами. Поэтому я бросила это дело - думать о Боге. Его можно лишь познавать через волшебство жизни, через рождение нового (детей, котят, красоты природы...), через какие-то законы, которые, как ни крути, проявляются даже в наших буднях.
"волшебство" заключается в том что ты умрешь, а духовность твоя некому и нах не нужна. А твое существование это просто блик по сравнению с временем существования вселенной. так что наслаждайся бременем которое тебе осталось. Я живу что бы есть а не для того что что бы жить, потому что жизнь говно)
 

ASS

/-\| )/-\|\/|
мне так нравятся религиозные фанатики которые даже не читали священные писания.Которые бля верят в колдовство, гадания, приведений, потусторонний мир и всякую подобную хрень, но при этом рвут на себе рубаху и говорят что я верующий это же ппц народ вас ждед гиена огненная)))
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Я живу что бы есть а не для того что что бы жить, потому что жизнь говно)
Когда у человека отнимают цель жизни он превращается в раба своих чувств - раба желудка например. Но тут ведь такое дело, сколько чувства не насыщай им всё равно "мало", а потом приходит время и тело разваливается и умирает за очень короткий промежуток времени по сравнению с жизнью вселенной как Вы правильно сказали. Получается, что жизнь Вы проживёте не ради прогресса себя как личности, а ради желудка, который всё равно развалится и сгниёт.

Жизнь перестаёт быть говном когда человек обретает/узнаёт/понимает свою природу и цель своей жизни. Ищите себя.
 
Останнє редагування:

Theodolit

Well-Known Member
Когда у человека отнимают цель жизни он превращается в раба своих чувств - раба желудка например. Но тут ведь такое дело, сколько чувства не насыщай им всё равно "мало", а потом приходит время и тело разваливается и умирает за очень короткий промежуток времени по сравнению с жизнью вселенной как Вы правильно сказали. Получается, что жизнь Вы проживёте не ради прогресса себя как личности, а ради желудка, который всё равно развалится и сгниёт.

Жизнь перестаёт быть говном когда человек обретает/узнаёт/понимает свою природу и цель своей жизни. Ищите себя.
Грустно. Отдаёт притчами восточных базаров - примитивными и безаппеляционными. К стати, потребители философских идей, которые пытаются донести притчи, это люди, у которых никогда не было никаких целей в жизни. Они ищут в боге "утешения", или "воздаяния" , не более того.
 

SOLARIUM

New Member
Соглашусь с Вами. Поэтому я бросила это дело - думать о Боге. Его можно лишь познавать через волшебство жизни, через рождение нового (детей, котят, красоты природы...), через какие-то законы, которые, как ни крути, проявляются даже в наших буднях.
Если жизнь рождается, а не создается - то почему Его ?

Получается Бог – Женщина , дарующая жизнь, а не какой-то мутный чувак … ;)
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
в двух словах вы ограничили свою познавательную способность банальным сношением
А вы считаете , что мелкого умишки человека хватит, чтобы постичь сущность Бога? И, кстати, в результате "банального сношения" Вы появились на земле))). Так что, не такое уж оно и банальное...
 
Останнє редагування:
Зверху