Как получить загран паспорт за законные деньги

belovata

ТатьянКа
belovata, так и есть

мне реквизиты дали 10.07.13, может тогда еще цена не изменилась?
Я так понял, что 130гр можно спокойно не платить?
да их можно не платить. сама получила в последний день перед бардаком. Нужно еще делать родственникам. вот и узнаю.
 

VD2012

New Member
По поводу не выдачи вовремя - можно написать в прокуратуру, либо же подать в суд. Желательно, чтобы был зафиксирован факт причиненного Вам несвоевременной выдачей загранпаспорта ущерба.
 

VD2012

New Member
По поводу огромных очередей, талонов - подобная проблема тоже была год назад, звонил на "Урядову лінію", помогло изменили график работ ВГИРФО (тогда еще было ВГИРФО

Поэтому рекомендовал бы тем, кто совсем этим сейчас столкнулся и выложил информацию об этом всё безобразии, позвонить на "Урядову линию" и сообщить данную информацию, высказав свои пожелания.
Со стационарных телефонов звонок бесплатный, с мобильных согласно тарифам оператора.
 

VD2012

New Member
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто брал талон на сдачу документов, в какое время можно подходить? И ещё вопросик, если ребёнку 4 годика, его просто вписывают или можно и фото вклеить. Либо же фото вклеивают только с 5-ти лет?
можно и до 5 -ти.

" За клопотанням батьків (законних представників) фотокартка
дитини, яка виїжджає разом з ними, може бути вклеєна в їхні
паспорти до досягнення дитиною 5-річного віку. "

5 абзац пункта 7
 

atom

Member
да паспорт стал дешевле на 37,20. но геморою добавили....
и вопрос по теме:
на нижне холодногорской как это выглядит?
1. в каком кабинете дают номерки?
2. при номерке дают сразу реквизиты?
3. в реквизитах все так же присутствует ДП Документ?
4. Каждый человек должен лично присутствовать при взятии номерка? или я могу взять документы мамы и взять номерки на нас двоих? чтоб в силу возраста она там не толкалась по духоте.
5. а потом все в 1й стоят? разрыв какой меж получением номерка и приемом? недели две?
1. талоны дают в кабинете 1, проходите в самый дальний кабинет
2. да
3. нет не присутствует, но дп документ переехал из 12 кабинета под двери 1 кабинета и сидит за стеклянной перегородкой, там выдают талоны с +130грн
4. не знаю
5. я брал с разрывом 10дней , хотя предлагали и через неделю
 

АлЕсиК

engineer
скажите, пожалуйста, как можно брать талоны? только с 15:00 до 16:00 во вт, ср, пт?
или же и с утра тоже можно?
 
Зверху