Как получить загран паспорт за законные деньги

IT-Com

Member
А в какой момент деньги берут 10 грн с чем то ? за справку о несудимости? сегодня пошел туда, позвонил УИТ (номер внутренний 2140) вышла девушка уже с готовыми бланками, я заполнил и сказала приходите через месяц, денег не взяла.
 
Останнє редагування:

Geser

Member
А что нужно для получения справки из военкомата об отсрочке по причине учебы в универе? И еще такой нюанс - если оканчиваю 5 курс - через 1,5 месяца по сути уже не студент - ее ерально получить?

Во столько лучше идти подавать документы, что б очередь была меньше?
 

`antoniiio

kickstart my heart!
Нужно прийти и оставить заявку во вторник или четверг, в 205 кабинете. Ждать 2-3 недели. Я брал с собой справку из универа на всякий случай.
 

`antoniiio

kickstart my heart!
Пришли с другом к 8 часам утра, заняли очередь, взяли у одного человека в толпе бумагу с реквизитами ( ), после чего отправились в ближайшее отделение привата, где заплатили по 377 грн с каждого. Когда я зашел после друга и подал квитанцию на вышеупомянутую сумму, девушка спросила: "у вас с ним то же самое?" и молча все оформила за 10 минут, но ждать своей очереди пришлось часа полтора-два.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
взяли у одного человека в толпе бумагу с реквизитами ( )
Спасибо за эту информацию. Поспособствовала.

Как мне это ни противно было, +130грн. за услуги 12-го кабинета (на Кирова) я заплатил, причём упреждающе (без лишнего захода к ним). Это помогло сглаживанию пары имевшихся в документах "шероховатостей". Сейчас этих денег (фактически, за бланки и проверку заполнения) уже не жалко ;)

Некоторую нервотрёпку доставил идентификационный код (он у меня выписан на бланке от руки, а не напечатан). Рекомендую имеющим такое же предварительно забежать и взять новую справку. Но это, наверное, сейчас уже редкость...
 
Останнє редагування:

vadimka)

Member
немного почитал, глаза полезли на лоб... Очень много. ОСновное ясно. Собрался идти на холодногорскую. Скажи фото нужно или там можно сделать?
 

Serega-R

Member
В субботу с женой пошли к 10 часам подавать. Сразу заняли очередь к 1 кабинету, потом взяли в очереди к 12 кабинету реквизиты для оплаты, оплатили в Ощаде рядом 377 гривен. Час ожидания. Жена зашла, подала документы, женщина у неё спросила: "Вы хотите бесплатно офрмить загранпаспорт?". "Нет, платно, в соответствии с тем списком, который висит у вас на стене возле двери".
В очереди со всех людей, которые стояли, только два человека оформляли за 377 грн.
Итого 1,5 часа потраченного времени.
В общем, не стесняйтесь оформлять загран по закону.
 

belovata

ТатьянКа
немного почитал, глаза полезли на лоб... Очень много. ОСновное ясно. Собрался идти на холодногорскую. Скажи фото нужно или там можно сделать?
взрослое фото делают там, на месте. а детское нужно отдельно делать и нести к ним готовое
 
Зверху