Как получить загран паспорт за законные деньги

olialia

New Member
отпишешься как прошло)))) иду в пятницу, ребенка не фотографировали еще. а вчетверг не приемный день.
консультируюсь на горячей линии миграционной службы))))) записали мою фамилию. и уточнили когда я буду. видимо будут на холодногорской встречать с хлебом и с солью.
мою подругу отфутболили на той неделе, пошла справку о несудимости делать сама. я спросила на гор. линии сказали что они сами подают запрос.в общем мне там дали фио начальника. вдруг больше 377,15 будут пытаться драть или откажутся принимать - типа идите сразу к ней.
как справку о несудимости,на каком основании? я думала такого уже давно не требуют!!
 

belovata

ТатьянКа
как справку о несудимости,на каком основании? я думала такого уже давно не требуют!!
я не знаю какого лешего она поперлась делать ее сама. видимо не смогла отстоять. завтра я иду. хрен кто меня за ней погонит)))
 

VD2012

New Member
Документы неприняли. Инспектор устроила цирк по поводу видеофиксации и отказалась проводить прием и принимать документы . А без нее(видеофиксации) и ранее особо не удавалось добиваться положительного результата, а сейчас в связи с введением новых "правил" совсем никак. Вызвал милицию, написал заявление.
 

VD2012

New Member
Немного детальнее о вчера.
З.Ы. Небольшое уточнение - подать документы я хотел в том числе с учетом новых "правил"
 

olialia

New Member
ребята, кто на дня подавал документы на загран, свидетельство о рождении (в соответствии с новой постановой 185) требуют? и что насчет этого бесконтактного электронного носителя? если не хочешь что б он был или без внесения на него информации, заявление пишите?
И еще, вопрос к VD2012 - постановы 231 и 1613 теперь ведь не действительны,а в 185 об их обязанности проверять судимость ничего не сказано,неужели они снова начнут требовать справку?
 

belovata

ТатьянКа
Была я там сегодня. вот скажите млять,пришла я в первый раз, на каком столбе мне читнуть, куда идти впервые???? люди сказали - теб в 12. а там и сидит тот самый ДП Документ. который бабки рубит. сказали : паспорт будет тсоить 500 грн, вы согласны? - нет. он стоит 377,15.
ВСЕ! улыбочка ищезла и могильным голосом: для самстоятельного оформления в 1!!! кабинет.
я ж блин час под этим стояла((((
я поняла что дело пахнет вазелином, а реквизиты то нужны. а под первым кабинетом еще больше народу. говорю - устраивает цифра. сразу и внимание и улыбка и бумажку с реквизитами и сказали что нужно из документов(в общем Америку мне не открыли). Ну а когда канеш она взяла паспорт и код чтоб сверить правильность написания фамилии)))) я вообще,думала под стол сползу от хохота. и стоимость этих услуг...130 грн.
 

VD2012

New Member
И еще, вопрос к VD2012 - постановы 231 и 1613 теперь ведь не действительны,а в 185 об их обязанности проверять судимость ничего не сказано,неужели они снова начнут требовать справку?
исходя из известных мне фактов и "чинности" наказа 1603 можно сделать вывод что работники ДМС продолжают им руководствуваться. А в там сказано в пунктах 10 и 12 что это их обязаности проверять человека на наличие всех обстоятельств которые могут стать причиной отказа.
 

`antoniiio

kickstart my heart!
Вопрос к студентам: в военкоме сейчас справку с места учебы требуют? Надоело им уже такие бумаги возить.
 

belovata

ТатьянКа
Я сдала документы. пробыла под кабинетом 2,5 часа. чтоб попасть в 1й))))
в общем надо иметь:
1. несколько листов бумаги. т.к. вам придется писать заявление что вы просите оказать платные услуги . на 207,15. там вам не выдадут на чем писать. остальные бланки вам дадут в кабинете. всего у меня было 4 заявления( я еще и ребенка вписывала)
2. 2 ксерокопии паспорта и кода. если еще и ребенка вклеиваете в паспорт - то на каждый паспорт нужно и по 1 копии свидетельства о рождении. 3 фото ребенка 3,5 на 4,5 матовые.
3. я платила 377,15. никто мне больше ни о чем не заикался. И честно говоря, меня там приняли нормально, без косых взглядов и ответили на все мои вопросы.
4. ну и самое главное: имейте нервы и следите за очередью. люди уходят молча. я свою узнала на 3 человека вперед. а дама за мной, заняла за парнем который благополучно ушел. и все - ее отказались пускать люди - тип вы не за кем, вас тут не стояло.
5. забирать сие чудо через 30 дней не считая праздников. еще одну блокаду перенести.
вроде все написала.
 

Dgilan

Never say Never
Внесу свои 5 копеек.

Ходил сегодня подавать документы на срочный загранник (Кирова). Бланк с реквизитами взял еще вчера (кстати, если прийти ближе к обеду, то в 10-м вообще никого нет).

Платил только два платежа - налог и за оформление паспорта. Реквизиты на соц страхование и ДП Документ просто проигнорировал. Итого, получилось 784,30 грн

Прихожу во 2-й кабинет. Девушка начинает сразу рассказывать, что у них нет прямого доступа к базе данных информационных ресурсов и что справка о несудимости придет только через 25 рабочих дней. Мол, паспорт придет через 10 дней, но выдать они его не смогут без этой самой справки. То есть она прямым текстом заявила, что запрос они подадут, но ответа мол не будет. И что если идти через 10-кабинет, то там все будет нормально. На вопрос, каким образом какая-то левая контора имеет преимущество перед гос структурой, вразумительного ответа не получил. Так же как на вопрос, что ж это за срочный паспорт, который вместо 10-ти дней делается 25.

Естесственно, идти в 10-й я не собирался, и сказал оформляйте. После этого получил 4 анкеты, которые благополучно заполнил, сфотографировался.

Через 10 дней пойду смотреть, что из этого всего получилось. Возможно, таким образом просто пытались запугать и направить в 10-й.

Кстати, буду признателен, если подскажете как получить эту справку своими средствами (так, на всякий случай)
 
Зверху