Как получить загран паспорт за законные деньги

Petruhann

Забанен
Украинец в суде доказал, что цена загранпаспорта 170 гривен
29 марта 2013, 23:03.
Переслать по E-mail Версия для печати Сохранить статью Увеличить текст

28 марта Житомирский окружной административный суд удовлетворил иск житомирянина Ивана Фурлет, о том, что загранпаспорт стоит не более 170 гривен. До этого суд провел пять заседаний, рассказал сам Иван Фурлет.
В прошлом году, мужчина обратился к Государственной миграционной службы для получения заграничного паспорта. Ответственный инспектор отказался их принимать требуя его оплатить 340 гривен сборов, хотя по закону цена паспорта 170 гривен.
"Данное решение хотя и признает неправомерными действия конкретного работника, но следует понимать, что истинным виновником является" система ". И то, что она действует неправильно следует исправлять, а не терпеть. Я не первый подал в суд на госслужбу миграции. Уже есть ряд успешных судебных решений. На выдаче паспортов гражданам зарабатывают деньги чиновники, - рассказал мужчина.
Сегодня, 29 марта он вторично принес документы на регистрацию в государственную службу миграции. Инспектор принял его документы, только после указания заместителя местного управления, с которым у Ивана была короткая дискуссия, лишних платежей и документов, которые хотели ему навязать не будет.
Напомним, в феврале прошлого житель Запорожья Руслан Жиров, также через суд доказал, что загранпаспорт стоит не более 170 гривен. Днепропетровский апелляционный административный суд обязал оформить ему загранпаспорт только по стоимости государственной пошлины. За оформление, у него требовали 688 гривен.

 

ms.pandora

New Member
Подскажите пожалуйста, а со скольки до скольки они работают?
 

VD2012

New Member
Подскажите пожалуйста, а со скольки до скольки они работают?
На Нижнехолодногорской 8 было такое расписание (но могло измениться)
Уточнить можно по телефонам
 

Вкладення

ms.pandora

New Member
На Нижнехолодногорской 8 было такое расписание (но могло измениться)
Уточнить можно по телефонам
спасибо! а во сколько лучше идти с утра чтобы очередь занять вначале? или нету смысла приходить раньше часов приема?
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Ребята, подскажите пожалуйста, если у человека прописка не Сумская, а Сумского района, обращаться надо на Баумана 11, в Сумской районный отдел ГИС?
 

VD2012

New Member
спасибо! а во сколько лучше идти с утра чтобы очередь занять вначале? или нету смысла приходить раньше часов приема?
занимать очередь лучьше за 1,5 часа до открытия. но желательно уточнить график по телефонам, т.к. они его любят менять.
 
Останнє редагування:

VD2012

New Member
Ребята, подскажите пожалуйста, если у человека прописка не Сумская, а Сумского района, обращаться надо на Баумана 11, в Сумской районный отдел ГИС?
должны делать независимо от места проживания (пункт 6 Порядку оформления "безчипового загранпаспорта")
З.Ы. Ксати ввели новый порядок оформления загранпаспорта. Перечень необходимых документов указан в пункте 26 вышеупомянутого Порядка (+ незабываем, что если от 18 до 25 то справка с военкомата )

 

olialia

New Member
гм,а если я подавала документы 19 марта,а у меня не требовали свидетельства о рождении не будет ли проблем с оформлением,ведь постанова то от 13 марта. на мои данные еще не поступали
 

VD2012

New Member
гм,а если я подавала документы 19 марта,а у меня не требовали свидетельства о рождении не будет ли проблем с оформлением,ведь постанова то от 13 марта. на мои данные еще не поступали
неисключено. нужно будет посмотреть по сайту немного позже. следует помнить, что срок изготовления 30 календарных дней. а какие именно документы, квитанции, заявления, згоды Вы подавали?
 
Останнє редагування:

VD2012

New Member
Сегодня сфоткал расписание. Первое на Нижнехолодногорской, второе на Кирова.
 

Вкладення

Зверху