Как получить загран паспорт за законные деньги

dimon85

Member
VD2012, Пора менять первый пост и название темы) Скинь в личку данные для корректировки данной инфы из первого поста:
"Стоимость на сегодняшний день:
1. до трех рабочих дней: 1179,55 грн. (в том числе: пошлина – 340 грн.; бланк – 525 грн.; услуги ОВИР – ??? [новая цена неизвестна, старая: 314,55 грн.]);
2. до 10 рабочих дней: 851, 80 грн. (в том числе: пошлина – 340 грн.; бланк – 337,5 грн.; услуги ОВИР –174,30 грн.);
3. до 30 клендарных дней: 407,15 грн. (в том числе: пошлина – 170 грн.; бланк – 150 грн.; услуги ОВИР – 87,15 грн.)"
 

totty

Member
Вчера в "городском" вгирфо, что на Нижнехолодногорской 8, были поданы документы на оформление загранпаспорта за 257 грн 15 коп:)
держмито + послуги вгірфо? і що, так просто прийняли документи? і без плати за бланк? невже начальство нове у вгірфо? )))
 

VD2012

New Member
Насколько видно из ответа на мой последний запрос - у обласного вгирфо действительно новый начальник - Мажаренко. Терещенко (бывш. нач. ) сейчас в ДМС. ДМС - очень интиресная структура. Должна выдавать паспорта, и стать заменой ликвидированым вгирфо. Однако что-то ликвидация очень затянулась.
Новая информация о подаче документов за 257 и о стоимости загранпаспортов сейчас будет немного позже.
 

Salve

Модератор
Модератор
Очень хотелось бы услышать инфу про 257. Распишите подробно, пожалуйста.
и еще у меня вопрос, если, к примеру, я хочу оформить паспорта вместе с девушкой, но мы живем в разных районах, ковпаковский и заречный, => идти на холодногорскую и на кирова или можно оформить нам вдвоем в одном отделении, на той же холодногорской, например?
Спасибо.
 
Значит так..
Был сегодня на Кирова,16 хотел попробовать оформить за 257,15 грн..
Зашел в 10 кабинет, дали квитанцию.. на вопрос о стоимости бланка меня сразу отправили к Мажаренко О.А. :)


Никаких диктофонов, видео не делал..
Пошел беседовать с ней.. минут 10 говорили. Посмотрели еще раз законы почитали, основная ссылка на 795 постановление ,и на 1098 (список платных услуг)..
- Говорю мол, хорошо даже если и так как Вы говорите, но покажите мне в 1098 постановлении, где указан в списке услуг этот бланк и стоимость.
Ответ был таков, его тут нету, нам распоряжение дают с Киева, и она со своего кармана не будет возмещать эти деньги)....

Дальше открыл у нее на компьютере ссылку на решение донецкого суда.. Она при мне распечатала,посмотрела, и договорились на том что я напишу запрос на получение информации.., а она ознакомится детальнее и позвонит в Киев..
Разошлись..
Я пошел напечатал запрос, и нашел еще здесь ответ от Киевскоого ДМС, распечатал и пошел обратно.
Зашел к ней снова, отдал и этот листочек. Далее она мне сказала следующее: Созванивалась с Киевом. они говорят что деньги за бланк брать, сейчас Киев готовит апелляцию в суд на отмену постановления 292.

Пока ждал ,чтобы приняли в канцелярии, пришлось побеседовать еще с одной женщиной(говорила на высоких тонах)) )
Вспоминала постоянно про Гапунича и его бунт :)

Вопрос к VD2012:
Она упомянула такой момент, что при тебе и корреспонденте звонили в Киев, и они подтвердили о необходимости платить за бланк

Цены на Кирова,16 остались неизменны! (170 + 87,15 + 120) = 377,15 грн
 
Очень хотелось бы услышать инфу про 257. Распишите подробно, пожалуйста.
и еще у меня вопрос, если, к примеру, я хочу оформить паспорта вместе с девушкой, но мы живем в разных районах, ковпаковский и заречный, => идти на холодногорскую и на кирова или можно оформить нам вдвоем в одном отделении, на той же холодногорской, например?
Спасибо.
на Кирова,16 на кабинете №10, висит бумажка что прием только из области, с городской пропиской на НижнеХолодногорскую, 8
 

VD2012

New Member
Доброй ночи! lexxus2006, та женщина которая очень сильно ругалась скорее всего бывший начальник вгирфо Терещенко:) Да она действительно куда-то звонила и ей там кто-то что-то сказал:) однако данная структура не может и не должна работать по принципу "хтось там шось по тэлэфону сказав":) есть утвержденная документация регулирующая действия данной структуры - законы, правила, постановления,приказы и т.д. Им и нужно следовать. И я думаю все понимают юридическую разницу между ответом на запыт,решением суда и чьим-то ответом по телефону.
Хорошо когда о тебе помнят:) А пока они готовят апеляцию, я сегодня на Нижнехолодногорской подал документы на оформление за 170 грн. + 2 человека подали за 257
 

atom

Member


"народный депутат из фракции Партии регионов Василий Грицак отметил, что биометрические паспорта для выезда за границу будут выдаваться гражданам Украины с 1 января 2013 года. Старые загранпаспорта будут действовать до конца срока указанному в документе, при условии если законодательство страны, куда планирует ехать гражданин, не потребует биометрический документ."

что-нибудь слышно более подробно по этому поводу?
 
Зверху