Как получить загран паспорт за законные деньги

микробчик

♥ ♥ гаряча дівчина♥ ♥
микробчик, расскажите поподробнее. что именно оплатили (за что это 24,6грн) и куда с платежками 13...грн 0,09(или скок сейчас там) и 24,6 вы пошли? и что там делали?
ладно, рас уж всем невтерпёжь
для не срочного паспорта
платежи, кот нужно оплатить: 150+170+10,28+(13,10+0,26(бланк для справки о несуд, вместо 0,09))=343,64
мои платежи дополнительные:справка о не судимости при задействовании информ ресурсов на Кирова 25/1: 24,60
Сумма моих платежей:343,64 +24,60+(1,5*6)комиссия банка за каждую платежку=377,24
то, что мне обвели кружочком, что нужно оплатить в 12 каб(каждому разное обводят в зав от ситуации и настроения:D):
75страховка+170+10,28+150+100+44,6(справка о несуд за 7дней)+26,46(вместо 13,10+0,26 обвели срочную справку)+26,23=602,57+комиссии банка от 1,5 до 5грн за 1 платёжку, всего 5-7 где-то

фото цитирую от setty
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 
Останнє редагування:

Пух

كنت بلهاء
Модератор
эх, жаль что заплатили 24 грн информ ресурсам))
я 30 декабря заказал справку о несудимости (за 13.19грн), сказали 28 - го января забрать. Позвонил 24го января, спросил что там с справкой, сказали что 28го будет готова, действительна 30 дней начиная с 28.01. Так что завтра поеду забирать и сразу подам документы для заграна. Если будет что-то интересное, завтра отпишусь.
 

dimon85

Member
Видимо только я им сильно понравился, что мне на неделю раньше сделали справку)))
 

romadgan

Member
Ходил сегодня на Кирова 23
Позвонил в приемную УІТ (2102) сказали перезвонить 2131.
Там мужчина довольно в грубой форме сказал что он не обязан принимать посетителей и єто не его дело.
На мой вопрос куда обращаться ответил звонить в приемную УІТ.
Так и сделал сначала говорили что такого не делают, потом что нужно узнать у начальника. Потом вышла и забрала с собой на прием к начальнику.
Поговорили с Пышным И. Б. все очень вежливо. Сначала сказал что они этим не занимаются для этого есть Кирова 25,я сказал что там отказались делать за 13,36.
И я решил обратиться напрямую к тем кто их выдает без посредников, то есть к Вам. Он спросил есть ли заявление и копии и про плата, я сказа что все есть. Попросил показать заявление (было использована рыба из 36 сообщения темы) сказал что не подходит, правильное на Кирова 25 я спросил чего не хватает я допишу в ручную. Получил согласие и он сказал что нужно дописать(в шапке ФИО на русском языке так у них старая база на русском языке, если была смена ФИО замужество например и его тоже; и дописать цель получения "для оформления заграничного паспорта") отдал копии паспорта и кода и квитанцию оплаты(сразу же в приемной ее при нас зарегистрировали ) сказали приходите через месяц. Женщины в приемной сказали что они не оформляли года два. И с гражданами работают те что на номере 2131 (которые отказались выходить).
Вот так.
Теперь вопрос.
Документы на паспорт подавать уже с полученной справкой или можно подавать сейчас, делать их параллельно и принести справку уже на получение паспорта? Так как справка действительна 30 дней и должна быть действительна на момент получения паспорта.
Примут ли документы в 1 кабинете ОВИРа без справки о несудимости. С тем что бы ее принести когда будешь забирать паспорт.
А паспорт делают 30 дней вроде как рабочих и может такое случится что скажут приносить еще одну справку о несудимости.
Так что как лучше сделать ?
Спасибо.
 

микробчик

♥ ♥ гаряча дівчина♥ ♥
без справки о несудимости не примут документы в Овире
лучше Вам почитать сообщения ниже
лучше прийдите на несколько дней раньше за справкой, она будет готова точно
 

dimon85

Member
Как мне сказали в ОВИР справка должна быть действительна на момент рассмотрения Вашего дела в Киеве, моя действовала на момент подачи доков в 1 каб. еще 24 дня и я паспорт получил в итоге. У друга справка была действительна еще 20 дней на момент подачи бумаг, сказали не катит и попросили донести новую, но документы взяли(я бы не доносил раз доки приняли, но это личное дело каждого), он донес еще одну справку через 2 недели, паспорт в итоге тоже получил(при чем он подавал доки на неделю раньше меня изначально, т.к. делал справку за 2 недели в информ-ресурсах(а не за месяц самостоятельно) и паспорт его был изготовлен на неделю раньше моего, поэтому все сделали по его справке первой, а вторая была разводом). Делайте выводы каждый сам
 
Димон, просто красавчик, я бы на твоём месте ещё и на опель клубе в сумской ветке выложил. Я тоже решил по твоей схеме сделать загранники. Сходил на холодногорскую в 12 кабинет, там мне дали квитанции с обведёнными платежами, я делая непонимающиее выражение лица сказал, что всё оплачу и подойду;) После этого поехал на Кирова 25 (решил не заморачиваться с УМВС и заказать сразу там) и тут самое интересное, эта дамочка говорит, что типа сейчас паспорта делают не срочные 45 дней, а справка действует 30 дней и она мне нужна будет также при получении паспорта. Начала мне чесать, что лучше её походу заказывать сразу на холодногорской, иначе прийдётся 2 раза делать, но я всё равно решил заказать, а там посмотрим, даже если я её 2 раза сделаю, то это будет дешевле, чем заказывать в ОВИРЕ. Может ещё кто то столкнулся с этим вопросом, отпишитесь как решилось. По ходу буду отписываться на каком этапе идёт получение паспортов.
 

G-Man

...
Модератор
так а на кирова 25 сколько вы заплатили за заказ?
 

dimon85

Member
Андрей, с чего вдруг 45 дней? Закон новый не выходил, а в старом 30 дней фигурирует, даже если рабочих, то никак не 45 получается) Как всегда разводят) А толку от справки на момент получения паспорта? Он же уже готов будет и ничего не изменишь если ты судим))) Думаю делай смело 1 раз справку и в крайнем случае обещай донести(но ничего не доноси второй раз). Не дадут паспорт, придется письменный отказ делать, а они это ой как не любят)
 
Зверху