Чёрный лебедь (Black Swan) (2010)

You must be registered for see images
Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все. Вопрос только в одном - реальна ли конкурентка или же это плод воображения героини?

В ролях: Натали Портман, Мила Кунис, Вайнона Райдер, Себастиан Стэн, Венсан Кассель, Джанет Монтгомери, Барбара Херши, Кристофер Гартин, Тоби Хемингуэй, Кристина Анапау и др.

Режиссёр: Даррен Аранофски
Сценарий: Марк Хейман, Андрес Хайнц
Композитор: Клинт Мэнселл

Жанр: триллер, драма

Продолжительность: 103 мин.

Примьера в России: 24 февраля 2011

Ну че, ждем очередной шедевр от Даррена??
 

Mironova

Member
да все ждут. я тоже жду с нететрпением. только не переношу Натали Портман почему-то.
 
Останнє редагування:
да все ждут. я тоже жду с нететрпением. только не переношу Натали Портман почему-то.
ну, дождались Натали получила Оскар, Золотой глобус и победу от Британской академии за лучшую женскую роль, Аранофски и сам фильм были номинированы(4 номинации).

как кому фильм то?
 

Пионерка

MuzZ♥z♥Zz♥
мне понравился, хоть и концовка слишком предсказуема, но вполне логичная.
 

Супчик

Съёмщик
ну, дождались Натали получила Оскар, Золотой глобус и победу от Британской академии за лучшую женскую роль, Аранофски и сам фильм были номинированы(4 номинации).
Отличная игра Натали Портман.
Оскар заслужила на все 100%
Милена Кунис тоже очень ничего, Вайнона также хороша.
Особый респект оператору Меттью Либатику. Он тоже заслуживал Оскара, но тот достался оператору фильма с мега-бюджетом и спецэффектами.

Интересно, в Сумах фильм покажут, или как всегда, село селом?
 
наверное все же село селом..

в фильмах Аранофски я его субъективно поставил после Фонтана и Реквиема соответственно, причина этого - уж слишком явный прямо бросающийся в глаза психоаналитический подтекст всего сюжета, начиная от ""ритуализированого" утреннего грейфрута и кончая "восхождению к солнцу", "колющим ранением послед. жертвой", "преодоления тени" и "воскрешения" (все это под знаком борьбой с инфантилизмом) - все это ка говоритсо "по классике жанра". Уж очень явно бросается в глаза.
 

damn3d

люди=скот
Отличная игра Натали Портман.
Оскар заслужила на все 100%
Милена Кунис тоже очень ничего, Вайнона также хороша.
Особый респект оператору Меттью Либатику. Он тоже заслуживал Оскара, но тот достался оператору фильма с мега-бюджетом и спецэффектами.

Интересно, в Сумах фильм покажут, или как всегда, село селом?
Сумские кинотеатры показывают только то, что априори не провалиться в прокате, рисковать ради сотни любителей настоящего киноматографа никто не будет.
 

Ганнусик

Неуёмная жажда жизни
обидно. с удовольствием пересмотрела бы ещё в кинотеатре. стоящий фильм.
 

hotabych

Member
Мне фильм тоже очень понравился. И актёры на высоте (Венсан Кассель тоже хорошо сыграл), и оператор, и музыка. А сюжет держал в напряжении весь фильм.
 

Limma

New Member
Отличный фильм! Для просмотра на большом экране - самое то.
Когда героиня танцевала Чёрного Лебедя - просто нет слов, шикарно!
 
Зверху