Власть ужесточает правила интернет торговли!

  • Автор теми Shah
  • Дата створення

Shah

Member
Дистанционную торговлю, в том числе через сеть Интернет, смогут осуществлять только те, кто имеет офисное и складское помещение. Такая норма предложена в законопроекте "О внутренней торговле", текст которого размещен на сайте Госкомпредпринимательства.

Термин дистанционная торговля определен в проекте как продажа товаров вне торговых или других помещений с помощью средств связи (в том числе через сеть Интернет), когда выбор товара и его заказ не совпадают по времени с непосредственным его получением потребителем.

Таким образом, дистанционную торговлю хотят позволить осуществлять только субъектам хозяйствования при условии наличия офисного и складского помещения стационарного типа.

Предприятие доводит до потребителя информацию о товарах и условиях договора купли-продажи с помощью каталогов, буклетов, проспектов, средств связи, почтовой связи, телевидения, радио, информационных сетей, в частности, сети Интернет.

В частности, торговлю пивом (кроме безалкогольного), алкогольными, слабоалкогольными напитками, табачными изделиями через Интернет предлагают запретить.

 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Власть ужесточает правила интернет торговли!

Дистанционную торговлю, в том числе через сеть Интернет, смогут осуществлять только те, кто имеет офисное и складское помещение. Такая норма предложена в законопроекте "О внутренней торговле", текст которого размещен на сайте Госкомпредпринимательства.
І що в цьому вам не подобається? Цілком нормальна справедлива норма.
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Відповідь: Власть ужесточает правила интернет торговли!

І що в цьому вам не подобається? Цілком нормальна справедлива норма.
А что вам в этом нравится? Вам нравится покупать товары дороже?
 
Останнє редагування:

madwolfa

USA, Midwest
Как всегда душат мелкий бизнес, которому держать офис/склад накладно.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Власть ужесточает правила интернет торговли!

А что вам в ней нравится? Вам нравится покупать товары дороже?
Наявність складу та офісу підвищить відповідальність інтернет-магазинів, стане неможливим (або хочаб вкрай ускладненим) існування магазинів-одноднєвок, які сьогодні є, а завтра вже закрилися. Люди, що приходитимуть у цей бізнес повинні будуть мати більші статки ніж зараз, тому ризикуватимуть більше, а значить продумуватимуть та прораховуватимуть свої дії значно краще. Плюс покупець знатиме куди звертатись з проблемами чи претензіями. І органи з контролю за дотриманням прав споживачів теж знатимуть де знайти порушника. А не так як зараз: є магазин, але окрім найнятого зі сторонньої служби кур'єра ніхто ніколи нікого з того магазину не бачив.
Та й як нормальна торгова організація може працювати без складу та офісу? Товар же треба десь закупити, десь зберігати, а дії по адмініструванню теж треба звідкілясь виконувати. Якщо ж фірма немає ані складу, нічого, то як же вона купуватиме товар для покупця? Поштучно? Дилери поштучно не продають, значить перекуповуватимуть у реалізаторів в рядових магазинах, в яких так же точно може той же товар купити і покупець. Тоді звідки ціна в інтернеті буде нижчою? А щоб отримати знижки - треба купувати партіями, а партії треба десь зберігати. Тож і склади, і офіси - все у інтернет-магазинів давно є.

P.S. А може заборона продажу алкоголю через інтернет це також зло?
 

LevAris

Well-Known Member
Наявність складу та офісу підвищить відповідальність інтернет-магазинів, стане неможливим
Вы тут много чего написали, но оно разбивается о простейшие примеры. Например у меня интернет магазин и я хочу торговать DVD фильмами. Я вполне могу ими торговать и из дома, потому как 5000 дисков много места не займут, вполне уложаться в углу комнаты. Зачем мне склад? Та же самая ситуация может касаться и других товаров, и таких товаров на самом деле огромное разнообразие.

Тем не менее теперь покупателя лишают выбора, я считаю это очень плохо.

Поштучно? Дилери поштучно не продають
Диллеры и поштучно продают, если в месяц это уже десятая штука, ну или если диллер - хороший знакомый. Потому торговать товаром прямо от диллера тоже вариант.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Власть ужесточает правила интернет торговли!

Вы тут много чего написали, но оно разбивается о простейшие примеры. Например у меня интернет магазин и я хочу торговать DVD фильмами. Я вполне могу ими торговать и из дома, потому как 5000 дисков много места не займут, вполне уложаться в углу комнаты. Зачем мне склад? Та же самая ситуация может касаться и других товаров, и таких товаров на самом деле огромное разнообразие.
А хто сказав, що склад має бути розміром з ангар? Оформите одну кімнату як склад, а іншу як офіс - і буде вам щастя.

Диллеры и поштучно продают, если в месяц это уже десятая штука, ну или если диллер - хороший знакомый. Потому торговать товаром прямо от диллера тоже вариант.
Тоді то вже не дилери, а дрібнооптовики. Дилери вам не по одній і не по десять продавати не будуть. Та й щоб купити десяту за місяць - треба купити першу. Якщо дилери завозять товар партіями по кілька тисяч штук - то ні хто не буде возитись з якимсь інтернет-магазином, що хоче купити одну штуку: у них вистачає нормальних клієнтів, що беруть сотнями. І ніякі "десяті за місяць" та "знайомі" вам там не допоможуть. Це система: або береш сотню, або йдеш перекуповувати у перекупщиків.
 

LevAris

Well-Known Member
Оформите одну кімнату як склад, а іншу як офіс - і буде вам щастя.
А как оформить собственную квартиру как склад? Насколько понимаю, это надо переводить помещение из жилого в нежилое. Зачем это нужно?
Функционально квартира может быть использована и в качестве офиса, и в качестве места хранения продукции? Может. Зачем тогда все усложнять? Что бы сделать продукцию, продаваемую таким магазином, неконкурентноспособной?

Тоді то вже не дилери, а дрібнооптовики.
А это вы уже к букве цепляетесь. Как бы вы их не назвали, сути это не меняет. У вас странные понятия об интернет магазинах, по вашему они должны торговать тысячами товаров, хотя это вовсе и не обязательно. Я вот вам еще раз говорю, что я за последние 2 месяца сыкономил при покупке товаров в интернет 1700 гривен, и если честно, на чем они там при этом экономят, у диллера или мелкооптовика товар покупают, мне в общем все равно. Я считаю, что право, как вести свой бизнес и на чем экономить - это личное право каждого, если при этом не страдает качество товара и права потребителя. Я не считаю, что склады или офисы являются теми факторами, которые влияют на качество товара или на права потребителя. И пока вы меня в этом не переубедили. Я считаю, что наличие офиса и склада отрицательно сказываются на цене, то есть на потребительской корзине! Таким образом именно это ущемляет права потребителя.
 

Dre.hz

Active Member
А если кто-то вообще нематериальными ценностями торгует? Ну, например билеты продает? Без доставке, в автоматическом режиме. Купил, распечатал, на входе предъявил - штирх код считали и ок. Им тоже надо склад и офис?
 

FEOFAN

http://feofan.com
Я думаю обходные пути найдутес - анпример арендовать 1м квадратный в большом складском помещении. И все по закону, и затрат нету.
 
Зверху