Загранпаспорт

Skel

42
Законы читать надо а не придумывать что хотите

месяц как паспорт так и загран паспорт является действительным


Умники блин..
 

Simpson

シンプソン
Модератор
на счет шенгена - согласен.
на счет стран "безвизового режима" - не совсем. Да, не совсем законно, но можно. Взять с собой нотариально заверенное и желательно переведенное на англ свидетельство о браке, с помощью которого вы сможете доказать что Вы это Вы. и не будут ни кого снимать с поездов.

признается недействительным мгновенно или все же дается какой-то срок на замену? можно ли к примеру месяц после свадьбы ездить по нему, т.е. оформлять визу?
При регистрации брака в паспорт ставят штамп - обменять в месячный срок, вот с этого момента уже и внутренний паспорт не действительный, не то что загран. И с такой печатью документы на визу уже никто не примет, да и в ту же Россию по внутреннему паспорту с такой печатью никто не пустит.
В общем итог таков - с юридической точки зрения паспорт не действительный.
С практической - можно попасть в ряд стран и по старому, но могут возникнуть проблемы даже при вылете, а в если хочется попасть в страны куда нужна виза - однозначно придется менять паспорт.... Впрочем как и все остальные документы)) Дипломы, права, техпаспорт, документы на квартиру (если такие есть) и т.п. - на бумаге "старого человека уже нет",
как и его прав.

Законы читать надо а не придумывать что хотите
месяц как паспорт так и загран паспорт является действительным
Умники блин..
В том, то и дело, что он с этого момента недействителен как документ подтверждающий личность - его уже не приймут во внимание при оформлении чего либо - машину на учет не поставишь, договор не заключишь, ведь все равно через месяц все менять. С ним даже в Россию не выпустят!
 

Skel

42
В том, то и дело, что он с этого момента недействителен как документ подтверждающий личность - его уже не приймут во внимание при оформлении чего либо - машину на учет не поставишь, договор не заключишь, ведь все равно через месяц все менять. С ним даже в Россию не выпустят!
Вы не правы в том моменте что это документ не подтверждающий личность
Да, документы вы не оформите, но если вас задержат ППС, или проверка документов - паспорт является действительным до момента замены
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Вы не правы в том моменте что это документ не подтверждающий личность
Да, документы вы не оформите, но если вас задержат ППС, или проверка документов - паспорт является действительным до момента замены
немного был неточен в формулировке) но факт таков, что как только новобрачные получают свидетельство о регистрации брака, в паспорте невесты появляется печать, благодаря которой паспорт превращается в справку с месячным сроком действия аналогичную выдаваемой при утере паспорта и т.п. - личность подтверждает, но выехать за границу нельзя, оформлять сделки и другие важные документы тоже. Да и загранник недействителен - а то, что некоторые умудряются годами пользоваться старым - чистой воды афера на свой страх и риск.

зы действителен он не до момента замены, а в течении месяца.
 

Skel

42
немного был неточен в формулировке) но факт таков, что как только новобрачные получают свидетельство о регистрации брака, в паспорте невесты появляется печать, благодаря которой паспорт превращается в справку с месячным сроком действия аналогичную выдаваемой при утере паспорта и т.п. - личность подтверждает, но выехать за границу нельзя, оформлять сделки и другие важные документы тоже. Да и загранник недействителен - а то, что некоторые умудряются годами пользоваться старым - чистой воды афера на свой страх и риск.

зы действителен он не до момента замены, а в течении месяца.
до моменты замены,даже если это больше чем 1 месяц, вы им также можете пользоваться но при замене получите штраф
 

Simpson

シンプソン
Модератор
до моменты замены,даже если это больше чем 1 месяц, вы им также можете пользоваться но при замене получите штраф
не можете :shock:
проверил на себе лично, но немного другую ситуацию, но по своей сути аналогичную - в 25 надо вклеивать новую фотку, на это дается также месяц. А после паспорт по сути - бумажка.
Я "протупил", а вернее "забыл" вклеить новую фотку и ходил с ним месяца три, пока не пришлось снимать со своего (!) счета в банке деньги, где не появлялся давненько, но меня знали лично - мне отказали в выдаче наличных по причине отсутствия фотографии и вследствие этого недействительности паспорта...
А вот штраф пришлось уплачивать за просрочку подачи паспорта для вклеивания новой фотки, что-то около 18 грн..
 

Skel

42
не можете :shock:
проверил на себе лично, но немного другую ситуацию, но по своей сути аналогичную - в 25 надо вклеивать новую фотку, на это дается также месяц. А после паспорт по сути - бумажка.
Я "протупил", а вернее "забыл" вклеить новую фотку и ходил с ним месяца три, пока не пришлось снимать со своего (!) счета в банке деньги, где не появлялся давненько, но меня знали лично - мне отказали в выдаче наличных по причине отсутствия фотографии и вследствие этого недействительности паспорта...
А вот штраф пришлось уплачивать за просрочку подачи паспорта для вклеивания новой фотки, что-то около 18 грн..
правильно, я говорю о том что если вас остановят ппс, это все равно паспорт и все равно подтверждение личности
Но с этим документом вы не сможете выполнять любые юридические операции
 

Novaya

crazy in love...so what?
не гоните. Не надо ничего менять. Вы ж на таможне не будете тыкать 2 паспорта, типа смотрите, вот в этом у меня одна фамилия - в этом - старая.
зы: проверено. Летали на медовый месяц заграницу, загранпаспорт не меняли.
Так же проверялось на рус-укр границе. Не верите - идите в паспортный спросите там.
Вот такими же доводами меня и сбили с толку :blush: мол, мы же летали, мы лучше знаем.
Всем спасибо за ответы.
Тема может быть закрыта.
 

EDDY

Member
Не скромный вопрос: Кто знает в какой последовательности проходить кабинеты на получение загранника в Ковпаковском?
 

UFO.cz

Far away from home
пока не пришлось снимать со своего (!) счета в банке деньги, где не появлялся давненько, но меня знали лично - мне отказали в выдаче наличных по причине отсутствия фотографии и вследствие этого недействительности паспорта...
А загранпаспорт у Вас был? Была такая же ситуация с невклееной фотографией в 25, пошёл с загранпаспортом — снял деньги без проблем.
 
Зверху